Возможно, в скором времени боковые зеркала уступят место видеокамерам

Возможно, в скором времени боковые зеркала уступят место видеокамерам

Возможно, в скором времени боковые зеркала уступят место видеокамерам
В настоящее время боковые зеркала - это обязательный атрибут любого автомобиля по стандартам безопасности для автотранспортных средств. Но вполне возможно, что вскоре они уступят место современным видеокамерам.

Автопроизводители General Motors, Toyota, Volkswagen совместно с Tesla Motors обратились в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США с прошением о возможности заменить боковые зеркала камерами заднего вида.  Министерство транспорта США не заставило себя долго ждать,  объявив, что с 1 мая 2016 года у всех автомобилей, продаваемых на территории страны, будет обязательно наличие такой видеоаппаратуры, и  она должна соответствовать установленным требованиям по обзору.

Воплощать в жизнь решение будут постепенно, сначала 10% автотранспортных средств оборудуют такими камерами, с 1 мая 2017 года их число увеличится до 40% и с 1 мая 2018 года все автомобили попадут под это нововведение. Это решение укрепил тот факт, что все больше аварий происходит по причине плохого обзора у водителя при движении назад.

Отсутствие зеркал улучшит аэродинамику машин, а значит и топливную экономичность. Таким образом, скоро боковые зеркала уйдут в прошлое, а автомобили получат обновленный дизайн.
Автор
Оценить статью
(0)