Новый кроссовер Audi Q4

Новый кроссовер Audi Q4

Новый кроссовер Audi Q4
Audi выпустила три официальных эскиза нового концепт кроссовера TT, который будет дебютировать на автошоу в Пекине в конце этого месяца. Внешний вид предстоящего Audi Q4, детали которого в настоящее время хранятся в тайне, по слухам, будет подобен таким автомобилям как BMW X4 и Porsche Macan. Новый пятидверный дизайн имеет некоторые черты трехдверного Audi Allroad, представленного на автошоу в Детройте в январе этого года. Компания хорошо зарекомендовала себя, выпустив серию новых спортивных кроссоверов в стиле внедорожников, которые будут выстраиваться вместе с более практичными моделями, на сегодняшний день находящимися на автомобильном рынке.

Как и модели Allroad, появление последней концепции находится под сильным влиянием третьего поколения. Примерно 440 см в длину и 186 см в ширину – почти такие же размеры как у существующего Q3. Команда дизайнеров снабдила новый внедорожник рядом традиционных фирменных элементов, которые оставляют мало сомнений о его происхождении. В салоне нового Audi расположены четыре отдельных сиденья и задние складываются для увеличения объем багажника. Мощность нового Q4 - это бензиново-электрическая гибридная трансмиссия, такая же, как и на Allroad.

Она состоит из поперечно установленного турбированного 2,0-литрового двигателя внутреннего сгорания с четырьмя цилиндрами и пары электродвигателей - один интегрирован двойным сцеплением в коробку передач, а другой установлен на задней оси. Вместе вся эта система обеспечивает концепцию полного привода. Никакой официальной информации о мощности или крутящем моменте пока не было представлено, хотя можно предположить, что они будут похожи на характеристики Audi Allroad - 402 л.с. и 650 Нм. Кроссовер также будет оснащен новой индукционной системой зарядки своих ионно-литиевых аккумуляторов.

Audi нацелена на стратегию, которая должна расширить их модельный ряд новыми кроссоверами, а не традиционными минивэнами. На автомобильном рынке существует четкая тенденция стиля в разработке разного рода внедорожников. Компания хорошо знает об этом и намерена воспользоваться данной ситуацией.
Автор
Оценить статью
(0)