Volkswagen NMC дебютирует на автосалоне в Китае

Volkswagen NMC дебютирует на автосалоне в Китае

Volkswagen NMC дебютирует на автосалоне в Китае

Официальные планы немецкого автопроизводителя с выходом концепта Volkswagen NMC (New Midsize Coupe - новый среднегабаритный купе) - оспорить продажи автомобилей подобного класса Mercedes-Benz CLA. Новый четырехдверный седан, представленный на Пекинском автосалоне, похож на будущую обновленную Jetta и будет находиться в линейке Volkswagen под существующим именем Passat CC, скорее всего, до 2016 года.

1.jpg

Клаус Бишофф, главный дизайнер Volkswagen, описывает NMC как «Героя авангарда для нового, компактного, класса седан». Его четкие черты и линии, сильная горизонтальная детализация с аккуратными изгибами - все это направлено на создание его вдохновленного внешнего вида. Простая решетка радиатора и светодиодные фары охватывают ширину передней части, давая новому автомобилю четкие родственные связи с другими недавними моделями Volkswagen. В стремлении предоставить NMC дополнительное чувство спортивности, дизайнеры черпали вдохновение из Volkswagen CC: изогнутая крыша, бескаркасные двери и кузов в стиле седан сзади.

Длина новой модели составляет 460 см, ширина – 184 см и высота - 142,2 см, что на 4,8 см короче и на 5,8 см шире и ниже существующий модели Jetta, которая, как ожидается, поделиться своей 265 см колесной базой. Для сравнения, длина CLA Mercedes-Benz составляет 463 см, ширина 177,8 см и высота 143,3 см – все это располагается на 270 см колесной базе.

3.jpg

Компания Volkswagen утверждает, что NMC может похвастаться отличным уровнем интерьера, вместимостью салона для пяти взрослых человек и объемом багажника, который равен 501 литру. В знак того, что производственная версия будет предлагать более чем достаточную производительность, концепция спорта в Пекине имела 217-сильный турбированный 2,0-литровый  четырех цилиндровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском, как и седьмое поколение Golf GTI. В основу седана будет положена  универсальная MQB структура платформы Volkswagen. NMC оснащен автоматической семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, что обеспечивает переднеприводному седану разгон  до 100 км/ч за 6,5 секунд, максимальная скорость равна 245 км/ч, а расход в смешанном цикле 6,4 л/100км.

Серийная версия NMC будет строиться как на заводе Volkswagen в городе Пуэбла, Мексика, так и на заводе в Китае.

Автор
Оценить статью
(0)