Google представила прототип самоходного авто

Google представила прототип самоходного авто

Google представила прототип самоходного авто
Идея самоходного автомобиля существует столько же, сколько и сами автомобили. Оказывается, Google довольно давно работает над этим проектом, и вот результат - представленный прототип уже вовсю ездит.

Есть огромное количество препятствий для развития этого, поистине фантастического проекта, хотя бы неодобрение и конкуренция со стороны крупных автопроизводителей, однако после успешной презентации чертежей прототипа в 
Стэнфордском университете, во время конференции перспективных исследовательских программ, в 2005 году, Google твердо решила воплотить эту идею в жизнь.

Прототип представляет собой  электромобиль, который пользуется навигационными системами и Google Street для ориентирования на местности. Одна из интересных возможностей авто от Google - вызов его к месту, где стоят 
пассажиры, через смартфон. Авто еще не до конца оформлено юридически, поэтому законное его передвижение возможно только вокруг офисов Google. Кроме своей возможности к самостоятельному проложению маршрута и доставке пассажиров к нужному месту, автомобильчик обеспечит крайне высокую степень безопасности дорожного движения с помощью множества встроенных датчиков.

Вопрос о юридической регистрации, на данный момент, самая трудноразрешимая задача, однако представители компании пообещали, что скорее всего, новинка появится в широком распространении не далее чем через перу-тройку лет. 


Автор
Оценить статью
(0)