Самые большие живые звери, о которых вы даже не подозревали

Самые большие живые звери, о которых вы даже не подозревали

Самые большие живые звери, о которых вы даже не подозревали

Люди могут быть высокими или низкими, худыми или полными. Точно так же можно измерить животных.

Одни из очевидных победителей по длине тела – змеи.

В апреле 2016 строители автомагистрали на острове Пенанг, Малайзия, утверждали, что нашли сетчатого питона, который был 8 метров в длину. Тем не менее, эта цифра была уменьшена до 7,5 метров. Хуже всего, что змея умерла, после того, как её взяли в плен, поэтому мы никогда не узнаем, до какого размера она могла бы вырасти.

Учёные говорят, что этот вид может увеличиться в два раза! Сетчатых питонов отлавливают ради кожи. За последние два года нашли две змеи, которые были длиннее 7 метров.

Есть несколько видов рептилий, которые превышают в длине сетчатого питона. Вероятно, самая известная – зелёная анаконда. Она стала объектом восхищений авантюристов, которые забирались в тропические леса Южной Америки, чтобы посмотреть на неё. В правильных условиях: без антропогенных воздействий и с большим количеством добычи, они могут вырасти до невероятных размеров, что делает их идеальными героями художественной литературы.

Зелёная анаконда, скорее всего, единственный вид, в чьей длине, превышающей 8 метров, можно быть точно уверенными. Записи о величине других видов могут быть сомнительны. 

p03rm2sg.jpgp03rm2p6.jpg

Но истинные гиганты встречаются не на земле, а под водой.

Синий кит, казалось бы, самое большое животное на планете. Даже детёныш длиннее гигантского сетчатого питона. Самые крупные находятся в южном полушарии. Их длина около 30 метров!

p03rm2ly.jpg

Но есть животные ещё больше. Их нужно измерять от колокола до щупалец.

Львиная грива - медуза, названная так из-за красно-золотого цвета и массы "волос", является одной из самых крупных в мире. Она обитает в Австралии, но самые большие виды плавают в холодных водах северного полушария. Её колокол может вырасти до 2 метров в диаметре, а щупальца – до 60 метров. Трудно измерить такого гиганта под водой, поэтому истинная длина не ясна. Самый большой экземпляр, который вынесло на берег, был 36,5 метров. 

p03rm2mf.jpg

Ещё один из гигантов – ленточный червь.  Он официально считается самым длинным животным в мире. Червь растягивается на 55 метров. Учёные утверждают, что мышцы их тела сокращаются, тем самым уменьшая их, поэтому если увидеть небольшого червя на морском побережье, никогда нельзя быть уверенным, что это не самое длинное животное в мире.

 p03rm2m5.jpg

Автор
Оценить статью
(0)