Microsoft становится все более настойчивой в своих предложениях обновиться до Windows 10

Microsoft становится все более настойчивой в своих предложениях обновиться до Windows 10

Microsoft становится все более настойчивой в своих предложениях обновиться до Windows 10
Пользователи операционных систем Windows 7 и Windows 8 столкнулись с неприятной проблемой. Microsoft изменила всплывающее окно, призывающее обновить версию операционной системы до Windows 10: теперь при попытке закрыть окно происходит автоматическое обновление операционной системы. Пользователя просто ставят перед фактом того, что его компьютер будет принудительно обновлён.

Microsoft изменила статус обновления до Windows 10 на «рекомендуемое». У многих пользователей операционные системы настроены принимать рекомендуемые обновления из соображений безопасности. В таком случае отклонение сообщения не спасает от установки обновления.

Как рассказал главный редактор PC World Брэд Чакос, хитрость кроется в том, что нажатие на крестик в правом углу окна Windows интерпретирует как согласие на апдейт системы, в то время как раньше это же действие означало отказ пользователя от загрузки и установки обновления.

Для того чтобы отказаться от обновления Windows, пользователю необходимо воспользоваться небольшой ссылкой «Щелкните здесь, чтобы изменить время обновления или отменить обновление». В этом случае от установки апдейта можно будет отказаться.

Как утверждают в Microsoft, они хотят помочь пользователям перейти на улучшенную версию Windows, поскольку свободное обновление Windows 10 будет доступно лишь до 29 июля текущего года.

Многие пользователи недовольны произошедшими изменениями, поскольку у них есть веские причины для использования той операционной системы, к которой они привыкли.
Оценить статью
(0)