Запущенным год назад сервисом Google Фото пользуются уже более 200 млн человек

Запущенным год назад сервисом Google Фото пользуются уже более 200 млн человек

Запущенным год назад сервисом Google Фото пользуются уже более 200 млн человек
Google рассказала об успехах облачного сервиса Google Фото, достигнутых за год с момента запуска. По данным компании, на данный момент службой ежемесячно пользуются свыше 20 млн человек.

Год назад был запущен сервис Google Фото, который предназначен для хранения, редактирования, а также обмена фото и видео. Он автоматически загружает в облако все снимки с мобильного устройства; изображения также можно загрузить вручную с компьютера через веб-интерфейс.

За первые пять месяцев с момента запуска Google Фото получил более 100 млн активных пользователей, значительно опередив по темпам развития Instagram, Twitter и Pinterest.

Спустя год Google сообщила о том, что сервисом ежемесячно пользуются более 200 млн человек. Суммарно пользователи загрузили в сервис более 13,7 ПБ данных, на основании которых сделано более 1,6 млрд анимаций, коллажей и роликов.

Кроме того, в Google Фото сделано более 2 трлн отметок, из них 24 млрд для селфи.

На первый взгляд Google Фото – это Святой Грааль как для фотографов-профессионалов, так и для любителей: неограниченное и бесплатное хранилище. Но практика показывает, что под «безлимитным» всегда скрываются какие-либо ограничения, и у Google Фото их два.

Загруженные в программу фотографии должны иметь разрешение не более 16 мегапикселей, или 4920 x 3264 точек. Фотографии большего разрешения будут автоматически сжаты до соответствующего размера. Что касается видео, максимально поддерживаемое разрешение 1080p, поэтому все видеозаписи в форматах 2К и 4К, снятые на смартфоны, также сжимаются.
Оценить статью
(0)