Михаил Креймер: «Безответственность всегда порождают бездействие и безнаказанность!»

Михаил Креймер: «Безответственность всегда порождают бездействие и безнаказанность!»

"Что должно произойти в стране, чтобы люди, ответственные за обеспечение безопасности, начали активно работать и исполнять свои обязанности, начиная от взрывов жилых домов в Москве и заканчивая сегодняшним взрывом в метро? Тем более, что эта безответственность высших чиновников, руководителей правоохранительных органов и структур безопасности имеет место на фоне активной «борьбы с международным терроризмом»!

Люди, облеченные колоссальными полномочиями, имеющие в своих руках все необходимые структуры и механизмы (законы, подзаконные акты, хорошо обученных специалистов) не могут, не хотят или просто разучились принимать адекватные решения и впоследствии отвечать за них!

Я бы не стал связывать данный конкретный случай с предвыборной кампанией, так как президент В.Путин, по оценкам экспертов, имеет такой зашкаливающий рейтинг (порядка 70-80%), что те, кто организовал взрыв, все равно не смогут поколебать его.

Подчеркну, что в данном конкретном случае надо говорить о головотяпстве и бездействии органов управления структурами, которые обеспечивают безопасность России. Это главный вывод из сегодняшней ситуации!"   

 

Михаил Креймер, президент МиК,

действительный член Академии безопасности, обороны и правопорядка.

 

Оценить статью
(0)