Windows 10 для PC запустят этим летом

Windows 10 для PC запустят этим летом

Windows 10 для PC запустят этим летом
Джо Белфиор, начальник отдела по разработке операционных систем Microsoft, сообщил, что его команда стремится в первую очередь закончить доработку Windows 10 для PC, а оптимизация ОС для других платформ, вероятно, произойдет немного позже, так сказать, когда пользователям "полюбится" новая Windows.

Есть информация, что хотя Windows 10 для PC собираются запустить этим летом, он не предстанет перед пользователями в конечном виде. Скорее всего, разработчики будут добавлять компоненты и приложения через обновления, или же, по неподтвержденным данным,  через Windows Store.

План крупнейшего разработчика программного обеспечения относительно новой операционной системы Windows 10 резко отличается от стратегий распространения предыдущих версий. Ose. На сей раз Microsoft хочет использовать Windows в качестве “сервисной” платформы, которая может помочь завоевать внимание большего количества пользователей и разработчиков.

“Наша стратегия состоит в том, чтобы сделать Win 10 единственной платформой для разработчиков ОС”, заявил Белфиор.

Microsoft доминирует над сектором PC со своей Windows OS, но когда дело доходит до сектора мобильных платформ, дела обстоят намного хуже. Согласно International Data Corporation (IDC), Android и iOS управляет 95% на рынке OS.

Снимок1.JPG

Население мира довольно быстро переключается с одной мобильной платформы на другую, предпочитая стабильность новым возможностям, и это означает, что у Microsoft есть шанс, но только если разработчики приложат недюжинные усилия к разработке новой версии своей мобильной платформы.
У аналитиков очень много сомнений по поводу того, что новая Windows Mobile будет чем-то принципиально новым. Нет сомнений, что с таким рвением Microsoft завоюет еще пару процентов, но в основная часть мобильного сегмента все еще будет в руках Apple и Google.

Источники: IDC, AFP, Vr-Zone
Автор
Оценить статью
(0)