В Корее созрела проблема с ActiveX

В Корее созрела проблема с ActiveX

В Корее созрела проблема с ActiveX
Самая зависимая от интернета нация, до сих пор пользуется протоколом 90-х годов, и теперь это стало национальным вопросом. Попробуйте воспользоваться бесплатным WiFi в одном из многочисленных кафешек в Сеуле, и вы будете остановлены запросом об авторизации через единую электронную систему. Многие сочтут это весьма своеобразным, а остальные - просто дикостью. И небезосновательно, ведь для того, чтобы получить доступ к онлайн-сервисам, вы должны ввести свой идентификационный номер, если вы местный, или, если вы приезжий иностранец - то номер и серию вашего загранпаспорта, или код вашей "карточки иностранца".

 Этот метод аутентификации используются в соответствии с партийной линией правительства, чтобы обеспечить безопасный доступ в интернет для всех участников. Аналогичный процесс используется и для электронной коммерции внутри страны. Все, начиная от различных местных аналогов Taobao и eBay, бронирования билетов в местных авиакомпаниях, таких, как Asiana или Корейские Авиалинии, требуют аутентификации с помощью все той же единой системы. Использование цифровых сертификатов закреплено корейским законодательством. 

Южная Корея была одним из первых пользователей электронной коммерции в 1990-х, и уже в то время, когда риск напороться на происки онлайн-мошенников был высок, и знания об Интернете были на низком уровне, правительство Кореи приняло закон, требующий единой национальной ID-системы для авторизации пользователей. Система была закреплена законодательством, и ее сроки постоянно продлевались, пока, до сегодняшнего для, не назрела проблема ее использования. И проблема довольно серьезная - система требует ActiveX для запуска. Времена изменились. Microsoft теперь поддерживает ActiveX только в браузере Internet Explorer, для возможности загрузки старых интернет-ресурсов, вообще - активно препятствует использованию протокола. 

ActiveX полностью поддерживает Windows, а пользователи с гаджетами под управлением OSX, IOS и Android, не смогут нормально работать в интернет-сетях Кореи.Неудивительно, что бизнес-сообщество настаивает но отказе от ActiveX. По данным опроса, опубликованном в понедельник Федерацией корейской промышленности, 78,6 процента респондентов заявили, что использование API ActiveX должно быть прекращено. 

Теперь даже Президент поставил в приоритет "хирургическое удаление" устаревшей API. Согласно отчету газеты Joongang Daily, президент Республики Корея Парк Гын Хе признал, что устаревший протокол мешает нормальной работе в области электронной коммерции, и поручил Министерству науки и ИКТ найти решение. Министр, отвечающий за этот портфель, Чуй Мун Ки, заявил, что правительство вовсю трудится над поиском решения, но неизвестно, насколько быстро это удастся воплотить в жизнь.
Автор
Оценить статью
(0)