«Главный орган у человека». «Подранки».

«Главный орган у человека». «Подранки».

«Главный орган у человека». «Подранки».

Как для профессора Преображенского «Советские газеты» (Булгаков М.А. «Собачье сердце») так для меня наше телевидение. Я думаю, что оно может отравить не только пищеварение, но и саму жизнь. Поэтому я не смотрю телевизор.

В доме он конечно имеется. Муж смотрит спортивные программы, а во время рекламы переключает каналы, вот так он и остановился на программе «ТЫ СУПЕР» по НТВ. По субботам в 20.00, он уже не смотрел спортивные каналы, он смотрел «ТЫ СУПЕР». На тот момент, когда я к нему присоединилась, у него уже были свои фавориты.

Герои этой программы дети из неполных семей. Каждого из них Бог одарил уникальным голосом и душой. «Подранки» - говорят о таких в народе. Ведь они не знают что такое семейное счастье. По разным причинам их родителей нет рядом, и они растут без семейного тепла.

Я сама рано осталась без мамы, меня воспитывала бабушка, и я не понаслышке знаю, как это быть сиротой. Помню, я не то, чтобы завидовала тем у кого есть полная семья. Я очень хотела быть как они. Я хотела, чтобы все меня считали такой же, как они. Мне не хотелось быть сиротой, не хотелось, чтобы об этом знали окружающие, а уже тем более, чтобы они об этом говорили. Я старалась быть как все, делать как все, одеваться как все, лишь бы окружающие не говорили – Вот она, сирота.

Но моя душа всегда была в подраненном состоянии, в ней был свой особенный мир – Мир без мамы! Сейчас, когда я вспоминаю свое детство, я плачу. Плачу больше чем плакала в детстве, потому что в детстве я боролась, как и эти дети, за то, чтобы быть как все.

Никто из них не спекулирует на своем положении, им, как и всем нужна любовь и забота близких людей. С первой же минуты я была зачарована их искренностью и скрытой печалью в светлых глазах детей. После окончания передачи я еще долго была под впечатлением от увиденного.

Нам захотелось пойти на концерт «ТЫ СУПЕР». И вот мы в Кремлевском дворце. На главной сцене страны мои «подранки». Все чудесно! Много света, тепла, сочувствия, желания помочь. Дети выступают в паре со звездами. Их лица светятся от счастья.

А эти мелочные разговоры вроде тех, что, мол, на сиротах деньги делают, в России любят сирот и убогих, и прибыль в этих случая обеспечена, кажутся меркантильными и неуместными. Все это ничего не значит, когда ты видишь в глазах детей жажду жизни.

- Жизни полной счастья, любви и исполнения желаний!

Каждый из них именно этого ждет и верит: - Это возможно! Не думаю, что все это можно измерить деньгами.

Еще об этом событии хотелось бы поговорить. Среди участников концерта был Данила Плужников, победитель конкурса «Голос дети» в 2016 году. Этот маленький человек с огромной, чистой душой проник в сердце каждого человека. Его душа остается самой светлой, не смотря на то, что ему каждую минуту приходится преодолевать боль.

Он говорит: - Я уже смерился, со своим ростом, я мечтаю, чтобы у меня ничего не болело. Данила еще раз доказал всем нам, что главный орган человека – это душа, а все остальное просто прилагается. И не рост, и не вес не имеют не какого значения! До этого концерта, я ничего не знала о Даниле (все потому, что не смотрю ТВ), но увидев его, была поражена, откуда у такого маленького человека, столько внутренней силы?! Дай Бог, ему всего, всего самого лучшего, а самое главное, - жизни без боли.

Я и всем нам желаю, того же, а еще, чтобы мы помнили о своем главном органе – О ДУШЕ. Содержали ее в чистоте и здравии. Давайте хранить свет в наших душах, от него наша жизнь станет ярче!

Оценить статью
(0)