Автоматическая парковка сама поставит вашу машину на стоянку.

Автоматическая парковка сама поставит вашу машину на стоянку.

Автоматическая парковка сама поставит вашу машину на стоянку.

Если вы недавно начали водить машину, или просто ваши навыки парковки еще не так хороши, как хотелось бы, то автоматическая парковка как раз для вас. Робот-парковщик Рэй был разработан, чтобы помочь водителям в ограниченном пространстве поставить машину на стоянку. Как утверждают создатели, на одной и той же области он способен разместить на 60 процентов больше автомобилей, чем это сделали бы люди.

Сначала машина поступает на станцию передачи, где лазерные сканеры измеряют точную высоту, ширину автомобиля, положение колес, боковых зеркал, бампера и т.д. После этого, водитель получает билет из терминала, а транспорт поступает в механические «руки» робота. Рэй поднимает машину, сдвинув «вилки» под передними и задними колесами, и транспортирует в место, выбранное программой.

Технология разработана немецкой компанией Serva. В автоматизированных парковочных системах не ничего нового, но создатели утверждают, что немецкая технология более эффективна. Программное обеспечение анализирует свободную область парковки и выбирает максимально подходящее место. В любой момент робот может переставить машины, если найдет более эффективную комбинацию для использования свободного пространства. В настоящее время технология успешно применяется в международном аэропорте Дюссельдорфа.


Источник: Dailymail

Автор
Оценить статью
(0)