Автомобили Google с системой Self-Drive будут тестировать на дорогах этим летом

Автомобили Google с системой Self-Drive будут тестировать на дорогах этим летом

Автомобили Google с системой Self-Drive будут тестировать на дорогах этим летом
В Google сегодня объявили, что этим летом на дорогах Калифорнии планируется провести тестирование прототипов авто с системой Self-Drive. Эта система позволит в скором будущем безопасно добраться до места назначения, используя автопилот Self-Drive.

Как часть следующей фазы тестирования, самоходные автомобильные прототипы Google будут подвергаться тем же проверкам, что и  парк внедорожников Lexus RX450h с ПО Google. Интересно, что оборудованный системой Self-Drive "флот" внедорожников Lexus RX450h показал результат высокий результат безаварийности и безотказности, проехав расстояние чуть более миллиона миль.

Каждый самоходный прототип Google будет двигаться с ограниченной максимальной скоростью до 41 км/ч. При этом в салоне авто будут находиться водитель и штурман, ведущие контроль и аудит работы систем. Водитель сможет в любой момент взять управление на себя, при возникшей необходимости.

В будущем Google планирует разработку дополнительной спутниковой системы управления программой Self-Drive, чтобы увеличить, если нужно, контроль над  самоходными прототипами, обеспечив при этом  контроль над большим количеством факторов, которые могут встретить автомобили в пути во время движения, да и во время остановки. На данный момент контроль над этими факторами отдан "на откуп" системе взаимодействия ЦП инжектора авто и ЦП системы Self-Drive.

Аналитики убеждены, что развитие системы сможет породить целую инфраструктуру услуг. Например, полностью автоматизированная система доставки и перевозки. Также, каждый, чье авто будет оборудовано такой системой от Google, сможет спокойно поспать в дороге, если нет второго водителя, а система успешно доставит авто к месту, куда движется водитель, используя встроенную систему навигации.

Источники: Google, Vr-Zone
Автор
Оценить статью
(0)