Исследователи разрабатывают робот-оригами

Исследователи разрабатывают робот-оригами

Исследователи разрабатывают робот-оригами
На данный момент робототехника развивается чрезвычайно быстро, и есть множество достижений, но робот-оригами - поистине удивительное изобретение! Созданный исследователями из Мюнхенского Технологического Университета, робот может тащить вес, вдвое превышающий свой, подниматься в гору, закапываться, и даже плавать.

Дроид сделан из слоев ПВХ, полистирола, бумаги и магнита. Специальные нагревательные элементы позволяют ПВХ складываться и видоизменяться. Магнит доделывает то, что начали элементы нагрева, а миниатюрные двигатели позволяют малышу двигаться. Робот автоматически принимает форму, подходящую для окружающей среды.

1.JPG

Маленький оригами-робот сворачивается в функциональные формы менее чем за минуту и передвигается со скоростью 3-4 см/с. Источники сообщают, что робот пока существует только в миниатюрном форм-факторе, но его доработка может быть полезна в спасательных операциях. Дроид сможет осуществлять эвакуацию людей из труднодоступных мест. Кроме остальных своих преимуществ, также известно, что новинка полностью экологична и распадается, растворяясь в воде.


Источники: You-tube, Vr-Zone
Автор
Оценить статью
(0)