Новости
RSS

Новости

Чья зарплата в банкомате?
Чья зарплата в банкомате?

Чем крупнее тип поселения, тем больше там пользователей банковских карт. Так, зарплатными картами в Москве и Санкт-Петербурге пользуются 40% опрошенных, в иных городах – 26%–28%, в сёлах только 14%.

Долги по ДЛО погасят к выборам
Долги по ДЛО погасят к выборам

«По словам и.о. директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрия Рейхарта в настоящее время имеются все необходимые финансовые ресурсы и механизмы для погашения задолженности за 2006 год не позднее 1 квартала следующего года».

Конституционный суд РФ
Конституционный суд РФ

Теперь страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию, должен зачисляться и за те периоды, когда работодатель не уплачивал страховые взносы в Пенсионный фонд.

Лекарств как не было, так и нет, а бумаг опять прибавилось
Лекарств как не было, так и нет, а бумаг опять прибавилось

Новая головная боль появилась на этой неделе у федеральных льготников и их лечащих врачей. Теперь, выписывая льготный рецепт, участковый терапевт должен приклеить его половинку к карточке больного, а ему самому выдать еще одну бумажку, которую следует хранить столь же бережно, как медицинский страховой полис.

Поп-дипломатия
Поп-дипломатия

Парадоксальное заявление недавно сделал популярный актер Джордж Клуни. Журналист телеканала ABC спросил его о том, как Клуни намеревается поддерживать Барака Обаму, с которым находится в дружеских отношениях. Клуни ответил, что его «поддержка будет заключаться во всяком отсутствии поддержки», чтобы американцы не воспринимали Обаму как представителя Голливуда.

Власть и раса
Власть и раса

Авторы исследования обращают внимание еще на одну особенность: избиратели, принадлежащие к определенной расовой группе, далеко не всегда поддерживают на выборах своих соплеменников - так, латиноамериканцы очень часто поддерживают политиков-азиатов.

Казахстан: власти придерживаются сдержанного подхода к языковой политике
Казахстан: власти придерживаются сдержанного подхода к языковой политике

Советская система радикальным образом изменила этническое равновесие в некоторых районах Казахстана, в том числе и в Караганде. Эта область стала новым домом для представителей различных национальностей – включая чеченцев, турков-месхетинцев и крымских татар – подвергшихся массовой депортации по приказу Иосифа Сталина.

Новости 9514 - 9525 из 31653
Начало | Пред. | 791 792 793 794 795 | След. | Конец

Разное