Новости
RSS

Новости

Игра в бирюльки
Игра в бирюльки

Вышедшая из недр туркменского МИДа идея о создании Регионального Центра превентивной дипломатии «нашла горячую поддержку у руководства стран региона и руководства ООН». Кто бы объяснил, что такое «превентивная дипломатия» и чем она отличается от обычной? Может это, как в случае с «суверенной демократией», сначала придумали название, а потом думают над тем, что это значит.

Кто сталкивает Тбилиси с Москвой?
Кто сталкивает Тбилиси с Москвой?

Наши дискриминационные меры не привели к какому-то глобальному результату. Грузия "не легла" под Россию, а в Тбилиси не свергли Саакашвили, напротив – там произошла консолидация его сторонников. Так давайте их отменим. Но при этом никто не говорит о том, что Абхазию или Южную Осетию надо сдавать. Просто надо выстраивать отношения так, как будто Южная Осетия и Абхазия – это одно, а Грузия – совсем другое.

Актуальные проблемы россиян
Актуальные проблемы россиян

Рост цен, бедность, обнищание большинства населения, резкое расслоение на богатых и бедных, несправедливое распределение доходов, недоступность многих видов медицинского обслуживания –это самые актуальные проблемы россиян.

Памятка кандидату
Памятка кандидату

Не стоит особо полагаться на обещанную Вам поддержку органов власти. На деле, как правило, оказывается, что у представителей власти немало своих забот, и «впрягаться» за Вас они вряд ли будут. Главное, чтоб не мешали работать - и это, поверьте, уже много!

Мягкое золото стало чёрным
Мягкое золото стало чёрным

Неужели в объединённом крае не найдётся места для эвенкийских охотников и рыбаков? Процентов на 70 перекупщики с охотниками рассчитываются чёрным налом - никаких договорных отношений, квитанций.

Гидроциклы, лодочные моторы, катера и лодки | Офисная мебель от производителя: офисные кресла, офисные стулья, кабинет руководителя | продажа готового бизнеса, продажа бизнеса, продать бизнес, купить бизнес в Москве | изготовление календари квартальные желтые | Отчет по практике, дипломные, заказ диссертаций, заказ диплома, заказ курсовой, заказ реферата, дипломные работы | Отчет по практике, дипломные, заказ диссертаций, заказ диплома, заказ курсовой, заказ рефератазимняя резина кондиционеры всех типов - канальные, кассетные аренда строительной техники экскаваторов погрузчиков кранов занятия по Айкидо Айкикай для детей пластиковые окна высшего качества для офиса сертификация 2007 последние тенденции сертификации красивые номера, золотые номера, прямые номера пресс-релиз, размещение пресс-релизов, PR

Украинский НУНСенс
Украинский НУНСенс

Украинские политики продолжают оказывать давление друг на друга. В частности, на это указывает последний президентский декрет, который по форме ничем не отличается от предыдущих документов. В то время как его содержание указывает на очередное обострение внутриполитической жизни.

По мнению участников Карабахского форума, решение конфликта лежит через военный путь
По мнению участников Карабахского форума, решение конфликта лежит через военный путь

Деятельность Минской группы ОБСЕ - всего лишь мишура, и ожидать от этой структуры позитивных результатов в решении карабахской проблемы не приходится. Такова была общая мысль участников прошедшего 7 августа Карабахского форума, организованного Союзом во имя демократии с участием экспертов, представителей интеллигенции и широкой общественности.

Армения:
Армения:

Некоторые критики правительства считают, что проблемы радиостанции еще не закончились. По их мнению, в сентябре, когда парламент вернется с летних каникул, можно ожидать нового законодательства, которое положит конец вещанию «Радио Свобода».

Двадцать лет после Туркменбаши
Двадцать лет после Туркменбаши

Есть версия, что телохранитель Туркменбаши активно лоббировал строительство газопровода из Туркмении в Китай в обход РФ и всячески пытался влиять на экспорт туркменского газа в Европу, что сейчас, как известно, «завязано» на российскую трубу. Москве это не очень нравилось. И не исключено, что Россия подвигла нового туркменского лидера на борьбу с «кукловодом».

Украина, Азербайджан и новый трансрегиональный проект
Украина, Азербайджан и новый трансрегиональный проект

Блок Юлии Тимошенко предлагает проложить новый транзитный газопровод Каспийский бассейн - Украина, к участию в котором будет приглашен и Азербайджан. Программа предусматривает сокращение зависимости национальной экономики от монопольного импорта энергоносителей, которая за последнее время достигла критической отметки.

Газпром задолжал Грузии
Газпром задолжал Грузии

«Помните, как наши энергетики становились в гордую позу и в результате мы получали газ по более высокой цене, чем та, о которой можно было договориться. Не исключаю, что, как и в прошлом году, вновь будет разыграна такая идиотская схема».