Новости
RSS

Новости

Преодолен полумиллионный рубеж
Преодолен полумиллионный рубеж

Завершился очередной сезон у растениеводов. Земледельцы справились с задачами, поставленными на этот период. Всего по области собрано более полумиллиона тонн овощебахчевой продукции и картофеля. По последним данным, произведено более 377 тыс. тонн овощей, что на 4,5% больше показателей их реализации на соответствующую дату 2006 года.

Владислав Краснов:
Владислав Краснов:

Недавно немецкий эксперт по России Генрих Фогель в своей статье в газете Sueddeutsche Zeitung утверждал, что якобы Общество, в лице своего президента Джорджа Красноу, то есть меня, была ангажирована Кремлем в 2006 году, чтобы вести кампанию в пользу Путина «в стиле советской пропаганды».

Нурсултан, конечно, не Иосиф, но совесть иметь надо
Нурсултан, конечно, не Иосиф, но совесть иметь надо

В Казахстане изобрели новую модель. Глава государства самолично, не прибегая к разработке нужных объективных критериев оценки качества, сам по собственной воле, не только определяет хозяйствующих субъектов, которые удостаиваются этой премии, но и сам лично вручает ее.

В нас стреляют свои же!
В нас стреляют свои же!

Мне не нравится, когда стреляют. А еще больше не нравится, когда стреляют по моим согражданам, жителям Таджикистана. И вообще возмутительным мне кажется факт, что стреляют наши же, родные таджикские пограничники. Куда смотрит руководство пограничников? В сторону нас, своих граждан. Только смотрят вот, как оказывается, сквозь прицел автомата…

Таджикские мздоимцы на посту
Таджикские мздоимцы на посту

Ни для кого не секрет, что использование служебного положения в целях личной наживы в Таджикистане стало явлением, отнюдь, не единичным, а вполне обыденным.

О чём не сказал Президент?
О чём не сказал Президент?

Далеко не всем понятен и инструментарий решения «главной задачи», которую поставил перед «преемниками» В.Путин, а также причины, по которым «преемственность курса на стабильное и устойчивое развитие страны» могут обеспечить именно единороссы, если, конечно, речь не идёт о преемственности только в сохранении их нынешних привилегий?

Как узнать, справляется ли Президент со своей работой?
Как узнать, справляется ли Президент со своей работой?

События последних дней наводят на грустные размышления о судьбах Отечества. Смотришь на телеэкран, и думаешь: ведь все это уже было… Бурные и нескончаемые аплодисменты. Враги народа. Руководящее и направляющее ядро политической системы.

Россия и ее влияние в мире
Россия и ее влияние в мире

Каждый третий житель Восточной и Центральной Европы полагает, что мировое влияние России в мире должно увеличиться. Исследование также показывает, что чем дружелюбнее респонденты настроены в отношении близлежащих стран, тем чаще они высказываются за увеличение влияния в мире этих государств.

Революция пожирает своих детей
Революция пожирает своих детей

То, что Путин был в ряду реформаторов, если угодно, собчаковского плана, ни о чем говорит. Те люди, которые уничтожали гвардию старых большевиков, тоже состояли в большевиках. Тот же Берия был закавказским большевиком, так что это ни о чем не говорит… Сегодня происходит разложение этой элиты, завоевавшей власть в ходе революции. И часть из них наиболее явно воспользуется ее плодами.

Владимир непотопляемый
Владимир непотопляемый

В путинском штабе считают, что его уход из Кремля на 4 года слишком рискован в стране, чья история изобилует всякими дворцовыми интригами, нередко имевшими трагические последствия для людей, позволивших себе малейшую опрометчивость или невнимательность.

Дискуссии о выборах в узком кругу
Дискуссии о выборах в узком кругу

Отвечая на вопрос, обсуждается ли тема предстоящих выборов в Государственную Думу в кругу семьи или среди сослуживцев, и участвуют ли они в этих разговорах, только 38% респондентов ответили положительно. Большую часть россиян подобные темы разговоров не интересуют.

В столице Сибири планируется воздвигнуть часовню, посвященную ушедшим журналистам
В столице Сибири планируется воздвигнуть часовню, посвященную ушедшим журналистам

«Цеховая» церковь, по замыслу авторов проекта, должна приблизить традиционных безбожников к Православию, так как предполагается, что в «своем» храме журналисты захотят и крестить своих детей, и венчаться, и отпевать ушедших коллег.

Новости 7798 - 7809 из 31653
Начало | Пред. | 648 649 650 651 652 | След. | Конец

Разное