Новости

Последние материалы

RSS
Прокурор предупреждает: кто не прятался, тот не виноват
Прокурор предупреждает: кто не прятался, тот не виноват

Казанские уклонисты - самые уклончивые призывники в республике. И особенно грамотно бегают от армии самые грамотные: из 700 выпускников вузов, отправленных Родине служить из Татарстана, только 228 - казанцы.

В тундре открыта кочевая школа
В тундре открыта кочевая школа

В Большеземельской тундре Ненецкого автономного округа начала работу летняя кочевая школа. Группа преподавателей отправилась в район поселка Амдерма, где летом кочуют оленеводы общины «Ямб-То».

Кондолиза Райс завершила свой визит на Ближний Восток
Кондолиза Райс завершила свой визит на Ближний Восток

«Я бы хотел, – заявил Махмуд Аббас, – чтобы конференция основывалась на дорожной карте мира, которая включает вывод израильских сил с Западного Берега и прекращение насилия со стороны палестинцев. Конкретные шаги по созданию палестинского государства могут быть согласованы в более поздние сроки».

На страже ислама
На страже ислама

В иранском политическом истеблишменте осознают, что поддерживать существующий статус-кво долго не удастся. Тем более, как показывает опыт, в исламском мире подвергаются коррозии даже стойкие режимы. А потому рано или поздно клерикальный строй исламского духовенства в Иране также претерпит внутренние изменения.

Политборьбе все возрасты покорны
Политборьбе все возрасты покорны

В принципе, политические партии пока допускают немного нарушений. В основном это расклеивание агиток в неположенных местах и выпуск материалов без выходных данных. Однако случаются и исключительные происшествия.

Британская армия уходит из Ольстера
Британская армия уходит из Ольстера

Один из самых старых региональных конфликтов в Европе - североирландский - приближается к своему разблокированию. Как официально объявлено в Лондоне, британская армия завершила самую длительную в современной истории Великобритании кампанию - патрулирование населенных пунктов Северной Ирландии.

Закадычные друзья
Закадычные друзья

У Америки нет трудностей с Великобританией, а стало быть, нет и причин беспокоиться по поводу этой приятной и полезной дружбы. Похоже, что г-н Браун не желает нарушать существующее политическое равновесие.

Головотяпство в ранге государственного приоритета
Головотяпство в ранге государственного приоритета

Скептицизм, с которым доминирующая часть международных экспертов отнеслась к вероятности достижения Кремлем и Белым домом сколь-либо существенных компромиссов по тематике размещения ПРО, рассмотренной в ходе двухдневных американо-российских консультаций в Вашингтоне, судя по всему, имел под собой законные основания.

Освещенное ШОСсе
Освещенное ШОСсе

Сторонники лидера кыргызской оппозиции Феликса Кулова намерены во время проведения саммита глав государств ШОС провести в Бишкеке акции протеста. Поводом для них является затягивание с регистрацией инициативной группы по проведению референдума о создании конфедерации между Кыргызстаном и Россией.

Мэтью Брайза:
Мэтью Брайза:

«Все прикаспийские страны должны получить выгоду от производства и транспортировки газа в Европу, включая Россию. Мы не хотим, чтобы кто-то конфликтовал с Россией по данному вопросу»

Кто раскачивает лодку?
Кто раскачивает лодку?

«У россиян очень велика ксенофобная составляющая национального характера. Неприятие просто другого человека, который по-другому одет, говорит с акцентом, и волосы у него другие – этого часто бывает достаточно, чтобы считать поведение этого человека вызывающим. Но и факты попустительства со стороны государства этим явлениям тоже имеют место».

Севмаш покинул гендиректор
Севмаш покинул гендиректор

Кто займет в нем руководящие посты - пока неизвестно. Ходят слухи, что кресло Пастухова предложат Николаю Калистратову, возглавляющему сегодня ФГУП «Звездочка».

Новости 9394 - 9405 из 31653
Начало | Пред. | 781 782 783 784 785 | След. | Конец

Разное