Новости

Последние материалы

RSS
Законодатели утвердили программу электронного мониторинга
Законодатели утвердили программу электронного мониторинга

Давая оценку законопроекту, председатель Комитета по разведке Палаты представителей конгрессмен-демократ Сильвестр Рейес сказал, что текст не вызывает у него восторга. Тем не менее, он готов голосовать за него, «поскольку нынешняя ситуация, в которой оказалась страна, заставляет нас проявлять крайнюю бдительность».

Информационные войны: иногда власть проигрывает
Информационные войны: иногда власть проигрывает

Самым ярким и долгожданным событием прошлой недели стали новости из Страсбурга, где Европейский суд по правам человека рассмотрел дела нескольких российских журналистов, жестоко пострадавших от судебно-чиновничьего произвола.

Не надо кур воровать!
Не надо кур воровать!

Почему Генеральная прокуратура России не требует экстрадиции Михаила Живило? Его подельника Виктора Тихонова посадили на 4 года. Александра Тихонова – гордость и легенду советского спорта – осудили на 3 года. А про Михаила Живило – ни слова.

Проблема Косово
Проблема Косово

Если сегодня оглянуться и бросить взгляд на страницы истории Косово, написанные в последние годы, то становится совершенно очевидно, что Путин, имея за спиной рвущуюся вперед Россию со всем ее нефтяным богатством, просто не мог проводить более мягкую линию, чем его предшественник Борис Ельцин.

Чечня планирует получить миллиарды
Чечня планирует получить миллиарды

Недавние визиты представителей иностранного капитала активизировали инвестиционную деятельность Чечни. Об этом и экономической политике республики говорят государственные работники и независимые эксперты.

На что претендует Россия?
На что претендует Россия?

Чтобы сдержать грозящую выйти из-под контроля новую ’золотую лихорадку’, есть гораздо лучший способ. Весь овал арктической зоны, окруженный двухсотмильными зонами Канады, США, Норвегии и Дании, должен стать особой зоной под контролем ООН, и любая страна, которая захочет заниматься в этом районе бурением или добычей полезных ископаемых, должна будет покупать концессии у ООН и платить роялти, которые будут тратиться на гуманитарные и экологические проекты.

В этом году обещают собрать около 5 миллионов тонн зерна
В этом году обещают собрать около 5 миллионов тонн зерна

К концу текущей недели хлеборобы республики перейдут на суточный намолот зерна объемом в 200 тысяч тонн, в то время как в прошлом году максимальный суточный объем по сбору хлеба достигал 193 тысяч тонн.

Газовые запасы каспийского региона устремлены в Европу
Газовые запасы каспийского региона устремлены в Европу

Европе надоело ожидать, что поставки российского газа могут прекратиться в свете конфликтов Кремля со своими бывшими «вассалами», а ныне партнерами по СНГ. Впрочем, Европейский союз вообще не восторге о того, что значительные объемы энергоносителей поступают из России — страны, которая все еще не переболела «звездной болезнью» и стремится к мировому господству.

Слушания в Конгрессе о состоянии свободы СМИ в России
Слушания в Конгрессе о состоянии свободы СМИ в России

В докладе отмечается, что с 2002 по 2007 год в России был установлен государственный контроль над основными общенациональными телеканалами, осталась всего одна крупная независимая радиостанция, независимые газеты зажимаются, убиты 11 журналистов, и ни одно из этих убийств не раскрыто.

Казатком - казахстанская Кондопога?
Казатком - казахстанская Кондопога?

По данным различных источников в Администрации Президента Казахстана, председателю культурного центра «Вайнах» Ахмеду Мурадову предложено в ближайшее время собрать официальную делегацию из числа чеченских старейшин и молодежи, чтобы «по исламской традиции загладить свою вину», попросив извинения у казахского народа и выполнив обряд жертвоприношения.

Интеграция: быть или не быть?
Интеграция: быть или не быть?

Есть некоторая тенденция рассматривать СНГ как проект России, поскольку это зона ее геополитических и геоэкономических интересов. И чем прочнее будут позиции России на этом пространстве, тем выше станет ее мировой и геополитический вес. Однако Россия в экономическом плане не слишком заинтересована в СНГ: на него приходится лишь около 15% ее внешнеторгового оборота.

Новости 9346 - 9357 из 31653
Начало | Пред. | 777 778 779 780 781 | След. | Конец

Разное