Сегодня QNAP показывала на Computex свои последние достижения в области высокоэффективных сетевых решений для хранения данных. Одним из анонсированных устройств был и TVS-871T. Это устройство поддерживает DAS, NAS и iSCSI SAN функции. У новинки активно множество вариантов интерфейсов соединения, включая два порта Thunderbolt-2 с регламентированной скоростью передачи данных в 20 Гбит/с, порт Gigabit и четыре порта 10 GbE.
Использование технологии Thunderbolt-2 обеспечивает поддержку двух каналов с пропускной способностью 20 Гбит/с в обоих направлениях в одном разъёме. Благодаря его применению можно передавать данные к периферийным устройствам и обратно до 40 раз быстрее, чем с помощью USB 2.0, и более чем в 25 раз быстрее, чем с помощью FireWire 800.
Источники сообщают, что QNAP TVS-871T скоро поступит в продажу. Очень впечатляет его мощность: четырехъядерный процессор Intel Core i7 4790 и 16 ГБ RAM обеспечат весьма быструю передачу данных. Это весьма удобно для тех пользователей, чья работа связана с передачей большого объема информации, например видео в высоком разрешении.
Компания также продемонстрировала новое сетевое хранилище TS-453 с возможностью установки 4 жестких дисков. Этот NAS оборудован СОХО и SMB, а также поддерживает 256-битное шифрование AES и включает в себя предустановленный антивирус. Новинка может использоваться в качестве PC с технологией Q vPC QNAP с возможностью дистанционного управления и подключения экрана по HDMI.
О ценах и сроках поставки пока информации нет, но аналитики считают, что эта информация не заставит себя ждать и вскоре проявится.
Источники: Vr-Zone, Computex, QNAP