"Бобби" будут охранять самолеты

"Бобби" будут охранять самолеты

Британское правительство приняло решение, согласно которому каждый пассажирский авиарейс должен @ будет сопровождаться вооруженным охранником. Министр транспорта Аристер Дарлинг заявил в интервью ВВС, что несмотря на то, что угрозы террора остаются как никогда серьезными, решение о сопровождении авиарейсов полицейскими не было связано ни с какой конкретной информацией о возможных терактах. Дарлинг подтвердил, что возможность введения должности так называемых "летных маршалов" обсуждалась правительством еще в начале этого года.
В то же время 18 декабря на брифинге с журналистами представители Даунинг-стрит обратились к гражданам с предупреждением о возможных нападениях со стороны "Аль-Каиды". Никакой более точной информации чиновники не обнародовали. Было лишь сказано, что наиболее вероятной целью террористов может быть транспорт.
В ноябре министерство внутренних дел Великобритании опубликовало доклад, который предупреждал об опасности химических и ядерных нападений со стороны "экстремистов-фанатиков". Особое место в документе занимала "Аль-Каида". В докладе говорилось, что "Аль-Каида" способна нанести удар по Британии как традиционными методами, так и совершенно новыми.
В настоящий момент в США, Израиле и Австралии на всех внутренних рейсах самолеты сопровождают одетые в гражданскую одежду вооруженные охранники.
Оценить статью
(0)