Тема дня
RSS

Тема дня

Опять пенсия «по-новому»
Опять пенсия «по-новому»

С каждым годом государство не перестает нас удивлять новыми системами расчета и пенсионными реформами. Невольно начинаешь задумываться: «А будет ли у меня в свое время пенсия?».

Пхеньян хочет подороже себя продать?
Пхеньян хочет подороже себя продать?

Есть и другая точка зрения – что они собираются это делать для самоутверждения и для того, чтобы избежать каких-то силовых действий со стороны Соединенных Штатов, потому что они же видят, что у Саддама не было ядерного оружия и с ним поступили, как поступили. А у них есть ядерное оружие и вокруг них все прыгают, пытаясь их уговорить.

Независимость по-грузински: кто кого?
Независимость по-грузински: кто кого?

«Своеобразное перетягивание каната может продолжаться в Грузии до бесконечности - по той простой причине, что Саакашвили сам не намерен уходить в отставку, а оппозиция не имеет возможности его свергнуть силовым путем. По крайней мере, она морально и психологически к этому еще не готова».

Коррупция виртуальная и реальная
Коррупция виртуальная и реальная

Пространство для манипулирования цифрами в подобных декларациях бесконечно. Если брать чиновничью элиту в целом, то все основные средства они, как правило, хранят в оффшорах, которые формально никак не связаны с их владельцами. Именно на такие компании оформлено сегодня подавляющее большинство российских активов.

Выйдет ли Китай победителем из кризиса?
Выйдет ли Китай победителем из кризиса?

Кто пострадает? Прежде всего, Китай, страны Азии и Латинской Америки, чье производство ориентировано на экспорт в США. Государства и компании за пределами Америки, накопившие слишком много американских долларов. Европейский союз, который должен будет либо резко девальвировать евро, либо справляться с кризисом в одиночку.

Путь из Сухуми в Женеву ведет через Москву?
Путь из Сухуми в Женеву ведет через Москву?

На базу в Абхазии уже начала поступать новейшая военная техника российского производства, в том числе танки Т-90 и ЗРК для нужд ПВО. Кроме того, в Очамчире будет создан пункт базирования для небольших кораблей Черноморского флота и пограничников, а на аэродроме в Гудауте разместят несколько истребителей, штурмовиков и вертолетов.

Кризис ударил по бедным
Кризис ударил по бедным

Наиболее пострадавшими от кризиса оказались жители крупных городов и особенно городов поменьше, напрямую зависящих от успешности работы расположенных в них крупных промышленных предприятий. Поскольку «локомотивом» роста доходов населения в последние годы являлись крупные города, ухудшение ситуации они также почувствовали в первую очередь.

СНВ: совпадет ли желаемое с действительным?
СНВ: совпадет ли желаемое с действительным?

Точные данные о количестве боеголовок, подлежащих демонтажу, засекречены. Однако, согласно исследованию, проведенному директором программы ядерной информации в Федерации американских ученых Хансом Кристенсеном и его коллегой из Совета по защите природных ресурсов Робертом Норрисом, таких зарядов насчитывается примерно 4,2 тыс.

Новости 134 - 145 из 673
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец

Разное