Россияне думают, что православная церковь должна скорее выступать в роли хранителя своих многовековых канонов и традиций (44%), нежели меняться в соответствии с духом времени, чтобы отвечать запросам меняющегося общества (32%).
Особый интерес со стороны профессионалов и СМИ вызвал семинар «Экономический кризис в России: возможности и угрозы для российского туризма». Зал не мог вместить всех желающих, и хотя дискуссия затянулась на два лишних часа, мало кто ушел или не принял в ней участие.
Дело в том, что согласно последним исследованиям в области стоматологии было замечено, что от положения нижней челюсти относительно верхней у человека зависит сила, гибкость и устойчивость в пространстве. Так был изобретен новый вид допинга для спортсменов.
Лучшими художниками Омска за 2008 год названы Евгений Дорохов, Геймран Баймуханов, Иван Жолиостов и Татьяна Колточихина. Как уточнили в областном минкульте, всего в конкурсе приняли участие 62 художника всех поколений с 92 произведениями, выполненными в различных жанрах.
Несомненно, какое-то давление извне по этому вопросу ощущается, но если на чашу весов положить фактор кризиса и фактор председательства, то, скорее всего, перевесит желание сохранить внутреннюю стабильность самым простым и доступным для Ак Орды способом.
Несмотря на усилия армянских властей убедить общественность в том, что мировой кризис обходит страну стороной, и что экономика не пострадает, местные рекламные агентства уже бьют тревогу о возможных убытках, которые принесет им финансовый кризис.
Власти усиливают влияние в банковской сфере за счет вливания государственных средств, пытаясь таким образом оживить реальный сектор, однако обозреватели NBCA не уверены, что жесткие меры спасут экономику страны.
В Ванадзоре открылся антикоррупционный центр, куда граждане могут позвонить по телефону «горячей линии» и анонимно пожаловаться на представителей власти, которых они подозревают в противоправных действиях.
Чтобы Туркменистан не побоялся навлечь на себя гнев со стороны России, ему нужна поддержка и гарантии США и Европейского союза, заметил азербайджанский эксперт. Он также порекомендовал американскому правительству «не раздражать Россию», начать работать с Ираном и «не форсировать сверх меры демократические реформы в регионе».
По оценкам аналитиков, в настоящее время резервы Центробанка превышают критическую отметку более чем на 130 млрд. долларов. Однако темпы, которыми Центробанк их тратит на поддержание курса рубля (40-45 млрд. долларов в месяц), означают, что эта курсовая политика не может осуществляться более шести месяцев.