С тех пор, как Microsoft приобрела Nokia в прошлом году, мы все с любопытством ждали первого ведущего смартфона Lumia с брендингом Microsoft. Вероятно, придется ждать еще долго, но если прислушаться к отчету WPDang то возможно, все произойдет намного быстрее.
Согласно китайскому веб-сайту, посвященному Windows Phone, флагманский смартфон Microsoft Lumia,как ожидают, будет запущен между маем и июнем текущего года. Отчет также
подтверждает, что Microsoft объявит о двух новых смартфонах Lumia на Mobile World Congress. Одной из двух новых моделей Lumia, как ожидают, будет Lumia 1330, утечки о которой часто появлялись за прошлые несколько недель. Другой смартфон Lumia, о котором, возможно, объявят во время MWC, будет более доступным вариантом Lumia 830 с
менее впечатляющей камерой Pureview сзади и сниженным объемом внутренней памяти.
WPDang также полагает, что смартфоны на базе ОС Windows 10, будут запущены во втором квартале года. Первыми продуктами, которые поступят в продажу с Win10, естественно, будут
Microsoft Lumia, а вот другие OEM представят их смартфоны с Windows 10 гораздо позже в этом году. Android OEM, такие как HTC и Samsung, также интересуется запуском новых аппаратных средств в этом году, основанных на последней платформе Windows 10.
К сожалению, очень немного известно пока о будущем ведущем смартфоне Microsoft Lumia. Однако есть неподтвержденные данные о том, что управлять им можно будет как с помощью сенсора, так и жестами. Также сообщают, что работать новинки будут на базе четырезъядерного чипа Snapdragon 810.
А что вы ждете от нового смартфона Lumia?
Источники: WPDang, Vr-Zone