Время – деньги: как заряжать iPhone в два раза быстрее

Время – деньги: как заряжать iPhone в два раза быстрее

Время – деньги: как заряжать iPhone в два раза быстрее
   Чем больше функций смартфона и планшета мы используем, тем быстрее садится батарея. Но вспоминаем мы об истощении заряда как всегда в последнюю минуту. Единого рецепта, который позволил бы полностью зарядить «севший» коммуникатор за несколько минут, конечно нет. Однако есть несколько полезных рекомендаций, помогающих ускорить этот процесс.

    Предлагаем шесть простых советов, которые позволят заряжать смартфон быстрее — не только iPhone 6s, но и модели предыдущих поколений, а также многие Android-устройства (при наличии у них соответствующих настроек).

1. Включите Авиарежим
   При включении режима «В самолете» смартфон отключает мобильную связь, Wi-Fi, GPS, лишает всякой активности программы, которым нужна связь. Иными словами — экономит электроэнергию, а значит, заряжается быстрее. Следует учитывать, что в этом режиме вы не сможете даже принимать звонки и короткие сообщения, не говоря уже про WhatsApp и прочие соцсети.

2. Используйте зарядку для iPad
   Стандартное зарядное устройство для iPhone предусматривает зарядку с силой тока в 1 ампер, а адаптер от iPad поддерживает 2,1 ампера. Именно поэтому вы можете зарядить свой iPhone до 100% с помощью мощного зарядного устройства менее чем за час. Но вы должны знать, что этот лайфхак работает только с iPhone 6 и iPhone 6s. Заряжать более ранние модели с помощью адаптера от iPad, конечно, можно, но добиться ускорения процесса не удастся.

3. Переверните смартфон экраном вниз
   Если перевернуть экраном вниз iPhone под управлением iOS 9, смартфон перестанет показывать всякие оповещения и включать экран при этом, за счет чего экономится электроэнергия. Если они экономнее расходую электроэнергию, то и заряжаются быстрее, верно? Верно!

4. Используйте приложение, ускоряющее пополнение батареи
   Компания Asus разработала бесплатное приложение-твик Ai Charger, которое помогает заряжать мобильные устройства быстрее. Программа позволяет выдавать через стандартный порт USB около 1000 мА, тем самым почти в два раза ускоряя зарядку устройств. В зависимости от разных типов используемых гаджетов, сила тока может вырасти ещё больше. И хотя производители не раскрывают технологических аспектов работы утилиты, многие пользователи говорят о её действенности. Ai Charger совместимо не только с платами Asus, но с компьютерами других производителей.

5. Используйте Режим энергосбережения
   На iPhоne есть режим работы при почти разряженной батарее, называется он Режим энергосбережения, а находится в разделе Аккумулятор настроек ОС. Его включение экономит электроэнергию и процесс зарядки проходит быстрее.

6. Соблюдайте температурный режим
   Высокие и низкие температуры губительны для аккумуляторов. Не держите заряжающийся телефон на солнце, у обогревателя или у открытого окна зимой. Лучшая температура для этого процесса колеблется около +22 °С.
Оценить статью
(0)