Первая нефтяная торгово-транспортная конференция

Первая нефтяная торгово-транспортная конференция

Первая нефтяная торгово-транспортная конференция
Впервые в Баку пройдет Каспийская нефтяная торгово-транспортная конференция с участием крупных нефтяных компаний Европы, США, СНГ, а также стран Каспийского региона. Основными вопросами на форуме будут обсуждение поставки и транспортировки энергоносителей, а также расширение поля сотрудничества заинтересованных компаний.
Мероприятие организовано британской консалтинговой компанией Confidence Energy Ltd. совместно с Азербайджанской государственной нефтяной академией.
Как прокомментировал один из организаторов проекта, проректор по науке и технике Азербайджанской государственной нефтяной академии Рамиз Гумбатов, 23-24 апреля планируется проведение конференции по теме: "Состояние и перспективы нефтегазовых рынков Каспийского региона, развитие транспортной инфраструктуры на Каспии, стратегия и перспективы развития трубопроводов в Каспийском регионе, повышение их эффективности". В рамках форума предусматриваются также проведение ряда деловых встреч за "круглым столом" и различных культурных мероприятий, направленных на расширение делового и неформального общения специалистов из разных стран мира, которые активно работают или только планируют наладить сотрудничество с Азербайджаном, что приведет к качественно новым результатам этих компаний. Тематика конференции разбита на четыре основных доклада, но, возможно, что в процессе обсуждения появятся и ряд других.
Первая сессия - состояние и перспективы нефтегазовых рынков Каспийского региона - посвящена производимым в регионе нефтепродуктам: специфика и объемы потребления внутренних рынков стран Каспийского региона (Казахстан, Азербайджан, Россия, Иран, Туркменистан) и соседних стран - Грузии, Турции, Украины. Анализ реализации нефти и нефтепродуктов из региона.
Вторая сессия - развитие транспортной инфраструктуры на Каспии, трубопроводный транспорт в Каспийском регионе, состояние и перспективы развития. Реализация проектов по транспортировке каспийской нефти. Особенности экспорта нефти по трубопроводу Баку-Джейхан. Развитие трубопроводных направлений и проекты строительства новых маршрутов.
Третья сессия - стратегия и перспективы развития трубопроводов в Каспийском регионе. Джейхан как новое направление поставок нефти из Каспийского региона. Развитие иранского рынка энергоносителей. Особенности экспорта нефти через Каспий и снижение транспортных затрат. Четвертая сессия -повышение эффективности экспорта и торговли нефтью и нефтепродуктами, вопросы ценообразования и поставок нефти и нефтепродуктов из Каспийского региона. Направления и перспективы, потребности рынка Азербайджана в нефтепродуктах, перевод энергомощностей республики с мазута на газ.
Следует отметить, что компания Confidence Energy активно работает по ряду направлений - торговля нефтепродуктами, брокераж, аналитика, консалтинг, трубопроводные технологии. Знает, какие вопросы являются на данный момент актуальными, и имеет опыт сотрудничества с ведущими информационными агентствами нефтегазовой отрасли, является специалистами в том диапазоне тематик, которым посвящены наши мероприятия.
 
И. Мусабекова
Оценить статью
(0)