Предыдущая статья

HTC One Max официально представят 15 октября?

Следующая статья
Поделиться
Оценка

Wall Street Journal сообщает, что тайваньская HTC представит свой первый фаблет HTC One Max, оснащенный датчиком отпечатков пальцев. На тему последнего было много споров и предположений после утечки фотографии, на которой изображен вид устройства сзади с таинственным «квадратом под глазом камеры». Многие сравнивали его со сканером Touch ID у iPhone 5s.

HTC начала рассылку приглашений на презентацию, запланированную на разные дни в разных местах: 16 октября для Гонконга, в Тайбэе - на 6 вечера 18 октября, а WSJ говорит о 15 октября, вероятно, относительно США. Приглашение ePrice утверждает 15-е в качестве даты глобального релиза.

Все ожидают, что фаблет HTC One Max, ранее известный как T6, будет снабжен 6-дюймовым Super LCD3-дисплеем с разрешением 1080p. «Заводиться» Max будет от четырехъядерного процессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц, объем оперативной памяти новинки - 2 ГБ, а аккумуляторной батареи – внушительные 3200 мАч. Ко всему добавлена ранее анонсированная UltraPixel-камера и нашумевший фирменный интерфейс BlinkFeed.

В этом году война гигантов за рынок фаблетов разгорелась и конца ей, похоже, не видно. Пока HTC запускает свой первый планшет-смартфон, LG в следующем месяце покажет устройство с 6-дюймовым гибким экраном. Но, как известно, спешка важна лишь при ловле блох.

Александра П.