Количество пользователей WhatsApp достигло 1 миллиарда

Количество пользователей WhatsApp достигло 1 миллиарда

whatsapp.jpg

На сегодняшний день существует огромное количество мессенджеров для быстрого обмена сообщениями. Однако одним из самых популярных и востребованных остается WhatsApp, принадлежащий Facebook. Сегодня количество пользователей этого приложения официально достигло одного миллиарда человек. Сообщение о достижении впечатляющего числа юзеров появилось в официальном блоге мессенджера.

«Будь то обмен важной информацией во время стихийных бедствий или других чрезвычайных ситуаций, развитие малого бизнеса, покупка обручального кольца или просто поиск лучшей жизни – для нас большая честь быть частью того, что люди делают для улучшения своей жизни и жизни окружающих».

Важно заметить, что общее количество пользователей WhatsApp практически не отличается от числа активных юзеров. Согласно недавнему сообщению в группе Facebook, около 900 миллионов человек ежемесячно общаются с помощью приложения.

Пару лет назад, когда компания объявила, что собирается приобрести новую платформу, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сразу был уверен в будущей популярности мессенджера. Он считал, что WhatsApp легко способен заполучить 2-3 миллиарда пользователей, хотя на тот момент приложение установили только около 500 миллионов. Что ж, похоже WhatsApp продолжается развиваться в соответствии с намеченным планом.

Источник: ubergizmo.com

Автор
Оценить статью
(0)