В прошлом году, экспериментальное включение поддержки виртуальной реальности в браузере Firefox Mozilla было проведено на примере вечерних и ночных трансляций видеоблогов разработчиков. Просматривать их можно было с помощью очков Oculus Rift VR.
Джош Карпентед, разработчик Мозиллы, объяснил во время интервью прошлым летом, что виртуальная реальность станет грандиозным новшеством, однако она также представляет собой большую и проблему. Причин, чтобы развивать поддержку виртуальной реальности, конечно, предостаточно, хотя бы то, что минимизируется время ожидания между действием пользователя и реакцией экрана.
Разработчики приложили немало усилий, чтобы доработать WebVR, экспериментальный API, который облегчает связь браузера с очками виртуальной реальности. По неподтвержденным данным, Google также начала экспериментировать с этим новшеством, однако пока тому нет никакого подтверждения.

Быть может именно так вы будете выглядеть, читая наши новости.
На данный момент, поддержка виртуальной реальности возможна лишь с громоздкими Oculus Rift VR, однако разработчики Firefix, как говорят источники, собираются ввести поддержку Linux и Android, а также, совместными усилиями с Google, создать компактную версию очков VR, которая будет неотличима от обыкновенных солнечных очков, и будет применима как к мобильным устройствам, так и к PC
Является ли развитие виртуальной реальности правильным шагом в развитии интернет-технологий, еще неизвестно, но нет сомнения, что некоторые ресурсы могут извлечь значительную выгоду из него.
Источники: TechCrunch, Vr-Zone