Предыдущая статья

Sony объявила о Xperia A4 для внутреннего рынка Японии

Следующая статья
Поделиться
Оценка
Опираясь на данные источников за последний месяц, аналитики сделали вывод о том, что Sony в последнее время не слишком интересуется мировым рынком сбыта смартфонов, о чем говорит  запуск последнего флагманского фаблета, Xperia Z4, который ориентирован только на внутренний рынок Японии. Однако сегодня анонсировали еще один смартфон – Xperia A4, также ориентированный на JDM сектор, но есть информация, что немного позже фаблет появится в продаже и на остальных мировых рынках. 

Судя по данным источников, Xperia A4 пока будет запущен для сетей NTT DOCOMO в Японии. По внешнему виду он в значительной степени похож на Sony Xperia Z3 Compact, только с новой версией Android и более свежими аппаратными средствами. У новинки 4.6-дюймовый дисплей HD Triluminos с разрешением 1280×720 пикселей, а "под капотом" скрывается четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.5 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ внутренней памяти, задняя камера на 20.7 МР, фронтальная камера на 2.2 МР, и батарея с емкостью 2,600 мА/ч. Телефон работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop. Также упоминается, что гаджет полностью водо и пыленепроницаем.

111.JPG

Xperia A4 запустят в продажу в Японии  в середине июня, и как сообщают источники, его цветовая гамма не ограничится белым - он будет доступен в сером, розовом, синем и черном цветах. По поводу точной даты поступления в продажу и цен информации пока не поступало, однако мы узнаем об этом ближе к дате запуска в Японии.

Источники: Vr-Zone, AndroidOS