На следующей неделе будет представлен Bluetooth 5.0

На следующей неделе будет представлен Bluetooth 5.0

На следующей неделе будет представлен Bluetooth 5.0
На следующей неделе будет представлен беспроводной интерфейс Bluetooth 5.0, который предусматривает увеличение радиуса действия сигнала, более высокие скорости передачи данных, а также более эффективное использование электроэнергии.

Предыдущая версия 4.2 была анонсирована в декабре 2014 года. Bluetooth 5.0 будет официально представлен 16 июня на пресс-конференции в Лондоне. Как сообщил исполнительный директор SIG Марк Пауэлл, дальность действия стандарта вырастет вдвое, а скорость передачи информации для устройств с низким потреблением энергии (LE) — в четыре раза.

Посмотрев текущие характеристики Bluetooth LE может предположить, что речь идет о диапазоне до 200 метров и скорости передачи до 4-12 Мбит/с.

По словам Пауэлла, Bluetooth 5.0 «существенно расширит возможности сервисов без установления соединения, в том числе навигационных и информационных, относящихся к местоположению». Это означает, что усовершенствованный стандарт подтолкнет развитие технологий Bluetooth-маячков, систем позиционирования внутри помещений и локационных услуг по всему миру.
Оценить статью
(0)