Как быть счастливым

Как быть счастливым

Многократно более благополучны в интимной жизни те семейные пары, кто постоянно оказывает друг другу знаки внимания. И пусть эти знаки будут простыми и недорогими, главное, чтобы они были постоянными. Так считают психологи Гарвардского университета. Когда такие пары описывают свою интимную жизнь, то они характеризуют ее как “зажигательную”, в отличие от других, которые считают ее “очень хорошей” и “адекватной”.
«Мужчины и женщины, умеющие выражать свою любовь друг к другу просто и регулярно, больше и чаще обращаются к сексу и получают от него больше эмоционального удовлетворения, - говорит один из участников исследования. – Такие пары знают, что важно не то, что вы скажете своей жене или подруге, а как вы это говорите, а также как часто». Мы установили, например, что наспех нацарапанное на клочке бумаги “Я люблю тебя” или такой “подарок”, как рыболовные крючки или несколько пластин жевательной резинки, могут вознаградить вас больше, чем букет дорогих цветов или дорогих украшений”.
Дело в том, что в такой записке или недорогом подарке есть спонтанность, которая очень глубоко трогает как мужчину, так и женщину, в отличие от дорогих подарков, которые часто воспринимаются как взятки, отмечает «Волга». Простыми же вещами вы можете осыпать своего любимого каждый день.
Исследователи из Гарварда говорят: по их наблюдениям, самые крошечные сюрпризы, говорящие “Я люблю тебя”, очень сексуальны. Поэтому хоть изредка наберите номер телефона дорогого вам человека и скажите ему: “Я люблю тебя, маленький” в самое неурочное время. Не ждите ответа, повесьте трубку после того, как скажете это.
Оценить статью
(0)