Слон или мамонт?

Кто-то любит жаркое лето, кто-то снежную зиму, а в нелюбимое время года испытывает дискомфорт. Людей, обожающих лето, психологи условно называют "слонами" (эти теплолюбивые животные не переносят температуру ниже восемнадцати градусов). Тех, кто обожает зиму, принято называть "мамонтами" (за их отличную приспособляемость к морозам и ненависть к жаре). Давайте узнаем, к какому роду животных относитесь вы, предлагает «Вечерняя Казань».
За каждый положительный ответ на вопросы 1, 2, 4, 9, 12 и отрицательный ответ на вопросы 3, 5, 6, 7, 8, 10,11 начислите себе по 2 балла.
1. Вы чаще болеете зимой, чем летом?
2. Хотели бы вы жить в Бразилии?
3. На морозе ваши щеки сильно краснеют?
4. Зимой у вас почти всегда холодные руки и ноги?
5. Способны ли вы есть мороженое на морозе?
6. Вы любите кататься на лыжах или коньках?
7. Вам нравится, когда рано темнеет?
8. У вас бывает отпуск зимой?
9. У вас темные волосы?
10. Вы бы повесили на стену картину с зимним пейзажем?
11. Вам больше нравится золото, нежели серебро?
12. Вы предпочитаете абрикосы мандаринам?
Просуммируйте набранные баллы.
0 - 6. Вы - ярко выраженный "мамонт" - обожаете зиму и недолюбливаете лето. Пользуйтесь моментом, говорят, скоро будет потепление.
8 - 16. Вы - человек, способный адаптироваться к любым условиям жизни. Это замечательная способность. Можете не волноваться за здоровье, если вам в крещенские морозы вдруг понадобится слетать на пару дней в пустыню Сахару.
18 - 24. Вы - "слон", существо теплолюбивое, изнеженное лучами летнего солнца. Но не стоит впадать в депрессию: мороз и солнце - день чудесный. А не рискнуть ли вам прогуляться по заснеженному лесу? Лучшее лекарство для "слонов" в нелюбимый сезон - это качественная теплая одежда.
Оценить статью
(0)