Хочешь узнать все про своего начальника?

Хочешь узнать все про своего начальника?

Если начальник к тебе пристает, это вовсе не обязательно означает, что он негодяй, помешанный на сексе и обожающий унижать подчиненных. Будем справедливы: причины такому поведению могут быть самые разные. Рассмотрим некоторые из них, чтобы определить, как нам следует реагировать на совершенно невинные заигрывания шефа, предлагает «Neolady».
Возможно, он делает это чисто машинально
По каким признакам это определить. Когда ты проходишь мимо него, он похлопывает тебя по заду, не отрывая взгляд от бумаг. На твое возмущенное взвизгивание он задумчиво поднимает глаза и глядит на тебя с немым укором. Каждую пятницу он говорит: “Машенька, может, закатимся куда-нибудь на выходные?” - хотя зовут тебя Алла и все знают, что выходные ты регулярно проводишь с внуками.
Что предпринять
Плюнуть и не обращать внимания.
Возможно, он считает, что это входит в его профессиональные обязанности.
По каким признакам это определить
Когда вы наедине, он пристает к тебе гораздо меньше, чем когда в комнате находятся представители профсоюза, коллеги или начальство.
Что предпринять
Скажи ему, что весь город уверен в том, что он с тобой спит. Поклянись, что ты собственными ушами подслушала разговор директорской секретарши с референтом из главка, обсуждавших вашу интимную жизнь. Он вздохнет с облегчением и будет тебе благодарен по гроб жизни. Возможно, он просто не может примириться с тем, что “Виагра” на него уже не действует. По каким признакам это определить
Его волосы темнеют с каждым днем, а совсем недавно у него появились абсолютно новые зубы.
Что предпринять
Чмокнуть его в макушку и сказать, что он выглядит очень и очень энергичным. Он будет полностью удовлетворен.
Возможно, он, таким образом, проявляет к тебе отеческие чувства.
По каким признакам это определить
Он называет тебя “дочка”, угощает конфетами, норовит усадить к себе на колени, а когда видит тебя под ручку с молодым человеком, на повышенных тонах требует объяснить, кто это такой.
Что предпринять
Позвони его дочери, опиши всю ситуацию и пожури ее за то, что она неласкова с папочкой. Вся его семья будет тебе благодарна.
Возможно, у него проблемы с координацией движений, поэтому каждый раз, пытаясь взять ручку с твоего стола, он нечаянно хватается за твою талию.
По каким признакам это определить
Когда он пытается взять ручку со стола своего зама, он хватается за талию зама. Если тому удается увернуться, он хватается за его галстук. В его кабинете держится устойчивый запах перегара, а сейф забит початыми бутылками легковоспламеняющихся напитков.
Что предпринять
В момент просветления скажи ему, что вчера он, кажется, был немного расстроен и для поднятия настроения пытался позвонить начальнику РУБОПа с целью исповеди, но ты осмелилась взять на себя инициативу и отобрать у него телефон. Он проникнется к тебе безмерным уважением и будет считать тебя своей спасительницей со всеми вытекающими для тебя выгодами.
Возможно, что он беспокоится, что ты чувствуешь себя одинокой и заброшенной.
По каким признакам это определить
В последний раз ты была в парикмахерской за два месяца до того, как тебя бросил твой последний любовник. Если тебя посреди бела дня спросить, что на тебе надето, ты не сможешь ответить, не посмотрев предварительно в зеркало. Ты перестала накладывать макияж, потому что все равно он через час будет весь на носовом платке, и считаешь, что 10 кг лишнего веса все же лучше, чем отдельная палата в психбольнице.
Что предпринять
Пойти к психотерапевту и честно во всем признаться. Если будешь достаточно откровенной, тебе гарантирован оплаченный отпуск и путевка в санаторий.
Возможно, он просто уже не может придумать другого способа заставить тебя работать.
По каким признакам это определить
Буквально вчера он еще орал на тебя так, что гасли мониторы: “Сколько можно тянуть с отчетом, все сроки давным-давно прошли!”, а сегодня он ласково бормочет: “Такая очаровательная девушка сможет добиться успеха в любом деле, стоит только захотеть”, - при этом в его голосе слышатся заискивающие ноты и он тихонько подсовывает тебе какую-то пухлую папку.
Что предпринять
Придется закончить, наконец, этот дурацкий отчет, который уже месяц валяется в столе. После этого он снова начнет относиться к тебе наплевательски.
Оценить статью
(0)