Как не попасть впросак <br> <i> или 10 классических ошибок в выборе одежды</i>

Как не попасть впросак <br> <i> или 10 классических ошибок в выборе одежды</i>

Международная Ассоциация Имидж-Консультантов выявила десять наиболее часто встречающихся ошибок людей, ищущих работу. При прохождении интервью в американскую или транснациональную компанию недопустимы:
- Длинные ярко накрашенные ногти. Другая крайность - не подстриженные и грязные ногти.
- Чрезмерное увлечение ювелирными украшениями. Использование крупных серег и браслетов. Использование одновременно нескольких серег. Серьги в носу, губах и т.д.
- Обувь с открытыми носками или без задника.
- Летом недопустимы голые женские ноги. Обязательны чулки или колготки нейтральных цветов.
- Шорты или пляжные брючки.
- Потрепанный костюм с несвежей рубашкой.
- Кожаная куртка (касается и мужчин и женщин). Вообще изделий из кожи следует избегать. Единственное исключение - ремешок для часов и сумка.
- Галстук - "бабочка" у мужчин.
- Сумки, украшенные логотипами, и пластиковые пакеты, набитые бумагами. - Красные портфели, сумки, туфли, галстуки, рубашки и т. д.
Анна Вилдерматт, президент Ассоциации Имидж-Консультантов, что при прохождении интервью стоит выглядеть максимально консервативно и строго. Одежда и аксессуары должны быть выдержаны в серых и голубых тонах. Коричневый цвет ассоциируется у американцев с деловым каждодневным костюмом и поэтому при прохождении интервью не приемлем. Черный цвет выглядит траурно, а зеленый опасен - при определенном освещении костюм зеленого цвета может выглядеть не лучшим образом, сообщил WPF
Оценить статью
(0)