Мужчины

Психологи утверждают, что они поняли: мужчина и женщина могут вместе делать покупки ровно 72 минуты, а потом начинают ссориться. По истечении часа и 12 минут, говорят эксперты, пары должны разделиться, чтобы каждый пошел своим путем по Хай-стрит или торговому комплексу. Мужчинам уже хватит, а большинству женщин хочется делать покупки еще 28 минут. 72-минутный барьер вычислил специалист по психологии покупок д-р Тим Денисон - он руководил исследованием покупательских привычек, в которое было вовлечено более 2 тысяч человек. Мужчин и женщин обследовали во время похода по магазинам, вместе и по отдельности, чтобы понять, в какой момент происходит столкновение характеров, рассказала Independent. Сторонникам теории "мужчины - с Марса, а женщины - с Венеры" приятно будет узнать, что разница между полами в смысле поведения во время шопинга восходит к инстинктам первобытного человека. По словам Денисона, большинство мужчин во время похода по магазинам ведет себя как "охотники": они точно знают, чего хотят, находят это и немедленно покупают. "Мужчин возбуждает то, что они получают то, чего хотели", - сказал он.
"Когда мы измеряли кровяное давление как индикатор возбуждения во время похода по магазинам, мужчины достигали пика раньше, чем женщины, и давление у них поднималось выше, но падало, как только они покупали искомую вещь".
"Женщины же ведут себя как собирательницы: они бродят по магазину, не имея четкого представления о том, чего хотят, и их кровяное давление медленнее достигает пика. Но уровень их возбуждения остается высоким в течение примерно 15 минут после того, как покупка сделана, показывая, что они получают удовольствие от самого процесса". Кроме того, у самок просыпается инстинкт убийцы, когда речь идет о выгодной сделке. Группа Денисона установила, что женщины точнее оценивают стоимость товаров и, как правило, совершают покупки с большей выгодой, чем мужчины.

Перевод www.Inopressa.ru
Оценить статью
(0)