Россияне не верят Генпрокуратуре

Россияне не верят Генпрокуратуре

Россияне не верят Генпрокуратуре

То, что Греция не выдаст бизнесмена Владимира Гусинского России так же, как это сделала в свое время Испания, всем понятно. @ И здесь Генпрокуратуре РФ не придется рассчитывать ни на помощь FATF, ни на Интерпол, ни на кого-то другого. Просто взгляды на то, что является политическим делом, а что уголовным, у западного и российского правосудия разные. И с этим ничего не поделаешь.
Интересуются ли делом Гусинского, а, заодно, взаимоотношениями российской Генпрокуратуры и греческих властей, простые россияне, в частности, жители родного для президента В.Путина города, Санкт-Петербурга? Этим решил поинтересоваться ВЦИОМ-А.
Социологи задали петербуржцам вопрос: «Возможно, Вы слышали, что власти Греции арестовали бывшего российского медиа-магната Владимира Гусинского и намереваются выдать его российским властям. Какие чувства вызвало у вас это известие?».
Удовлетворение – сказали 13% респондентов, радость – 10%, тревогу, беспокойство – 4%, страх – 1%, не вызвало никаких чувств – 51%, затруднились ответить – 21%.
«Как Вы считаете, в основе дел, возбужденных против Владимира Гусинского в России, лежат в основном…» - задали социологи уточняющий вопрос.
В основном государственные интересы – сказали 17%, в основном частные экономические интересы - 24%, в основном преследования по политическим мотивам - 18%, все в равной мере – 6%, затруднились ответить – 35%.
Результаты опроса ни к чему не обязывают, однако довольно отчетливо дают понять, что российское общественное мнение явно не на стороне Генпрокуратуры.
 

Оценить статью
(0)