Красный, синий, голубой скажут, кто вы есть такой

Красный, синий, голубой скажут, кто вы есть такой

Конечно, выбирая цвет одежды, мы руководствуемся в первую очередь вкусом. Кто-то любит сочетание синего и красного цветов, а кому-то более привлекательны розовый с голубым. Однако, если верить восточным мудрецам, выбор цветовых пар может многое поведать о человеке - о его характере, скрытых комплексах, страхах, возможностях. Для того, чтобы проверить себя, «Фемина» советует представить, что у вас 8 разноцветных карандашей - красный, розовый, зеленый, салатовый, желтый, оранжевый, синий, голубой, и выбрать два из них.
А теперь давайте посмотрим, насколько правы восточные мудрецы.
Красный и розовый
Вы очень энергичны, считаете, что сильные люди могут переделать действительность, изменить отношение людей. Вы очень общительны. Только вот не забывайте, что слушать иногда не менее важно, чем говорить, да и очень полезно присматриваться к тому, что происходит вокруг, может быть, все глобальные изменения, кроме вас, никому и не нужны?
Красный и желтый
Вы рождены, чтобы побеждать, и вам постоянно нужно слышать слова восхищения, быть эталоном для других. Но вот при неожиданных трудностях вы можете растеряться. Природой вам много дано, но и воспринимайте это с благодарностью, а не зазнавайтесь.
Красный и зеленый
Вы очень благоразумны и слишком стремитесь стать идеалом. Вы постоянно контролируете свои действия, думаете, как лучше поступить, что надо сказать и как об этом отзовутся окружающие. Но ведь вы все равно не сможете решить абсолютно все проблемы и быть хорошим для всех. Поэтому подумайте о том, что и в несовершенстве есть много очарования.
Красный и синий
Вы постоянно находитесь в напряжении, виной которому вы сами - приступы плохого настроения сменяются безудержным весельем, то вы ищете возможность ничего не делать, то беретесь за любую работу. Но не кажется ли вам, что требования к себе у вас чересчур высоки? К тому же поймите, что мир без ваших свершений не перевернется. А вот вам жить станет намного легче.
Красный и салатовый
Вы считаете, что все может быть лучше, если только приложить к этому максимум сил. К тому же сделать это нужно очень быстро. Малейшая остановка превращается для вас в мировую трагедию. Однако помните, что медленные процессы в природе более стабильные и долговечные, а вот если вы не сбросите скорость, то рискуете заболеть.
Красный и голубой
Любая сказка когда-то закончится, так же, как заканчиваются и отпуска, каникулы, праздники. А вам хочется их продолжения, а если его нет - вам становится очень грустно. Поэтому вы становитесь последовательным и рациональным. Но ведь если одна сказка закончилась, обязательно начнется другая.
Красный и оранжевый
Вы любите весь мир, вы отдаете людям все свои силы, всего себя, не требуя ничего взамен. Подумайте: а стоит ли это делать, особенно там, где этого никто не оценит?
Розовый и зеленый
Вы яркий индивидуалист, который хочет быть единственным и неповторимым во всем - взглядах на жизнь, одежде. Стандартная одежда и жизнь как у всех для вас совершенно не приемлемы. Но ведь хороши не только экзотические цветы, но и ромашки. Научитесь находить интересное и красивое в самых обычных вещах - и жить вам станет легче.
Розовый и желтый
Застенчивым вас не назовешь, а так как с умом и сообразительностью у вас все в порядке, вы можете легко и красиво завязывать любые знакомства, хорошо смотреться в любой компании. Для вас очень важна свобода, раскованность во всем. Но вам нужно научиться вовремя тормозить.
Розовый и синий
Вам очень важно быть одному. Только так вы отдыхаете. А потом вы снова будете готовы общаться, спорить, смотреть новые фильмы и знакомиться с новыми людьми. Окружающим с вами довольно тяжело - они просто не успевают уследить за перепадами вашего настроения. Попробуйте откровенно поговорить с близкими людьми о том, что вас по-настоящему волнует и гложет. Увидите, всем станет только легче.
Розовый и оранжевый
Вам интересны люди вообще, а не факты их биографии. Вы любите города, а не общие географические ландшафты. Поэтому окружающим вы тоже интересны, и они с удовольствием общаются с вами. Однако в своем альтруизме вы зашли слишком далеко. Прислушайтесь к себе - что же нужно именно вам на самом деле.
Розовый и салатовый
Вам интересно абсолютно все. Вы чересчур любопытны, хотите знать все, не пропуская мелочей. Если что-то случается без вашего участия, вы чувствуете себя обиженным и обманутым. Не позвали, предали, не сказали... Уймите свое любопытство, и жить будет легче.
Розовый и голубой
Вы стремитесь, чтобы весь мир лежал у ваших ног. Вас захватывает все новое, вы хотите получить как можно больше новых знаний и впечатлений. Однако вы скользите по волнам, а вот то, что чуть глубже, вас пугает. Но ведь нельзя всю жизнь “скакать по верхам”, и вы должны осваивать что-то фундаментальное.
Оранжевый и салатовый
Вы готовы любить все человечество и сразу. Вы очень открыты, сердечны, радостны, и каждый верит в вашу искренность. Это здорово помогает вам в жизни. Но вот любые правила для вас скучны, а умные люди кажутся вам неинтересными занудами.
Оранжевый и голубой
Вы не любите выяснять отношения. Мыслите нестандартно, поэтому зачастую находите новые неожиданные решения. Однако следует помнить, что бывают такие ситуации, когда сохранение традиций вполне закономерно.
Оранжевый и зеленый
Для вас очень важна гармония. Всю жизнь вы готовы посвятить улучшению отношений в доме, семье, коллективе. Вы очень уравновешенны. Но иногда бывают ситуации, когда невозможно достичь компромисса и нужно взглянуть противнику в лицо.
Оранжевый и желтый
Вы не знаете, что такое пессимизм, вы всегда можете добиться хорошего настроения. Но однажды вы все же узнаете, что такое боль и печаль, и только преодолев сложности, вы сумеете снова радоваться жизни. Неприятности нужно не только притушевывать, но и преодолевать.
Синий и зеленый
Вы хорошо знаете, в чем смысл жизни и какое ваше место в ней. Но помните, что серьезность не всегда уместна. Научитесь веселиться, тогда и многие проблемы будут разрешаться легче.
Синий и голубой
Вы создаете прекрасные воздушные замки, но не можете “построить” свою жизнь. Согласитесь, иногда нужно спускаться с небес на землю.
Синий и салатовый
Вас привлекает то, что окутано тайной. Вы мистик. Но при этом вам нравится все, что приносит веселье. А еще вам нужно сдерживать свои страхи.
Синий и желтый
Вы выбираете противоположные вещи и непохожих людей. А все потому, что хотите узнать жизнь с разных сторон. Вас не пугают смены настроения. Остановитесь на чем-нибудь - и вам станет легче.
Синий и оранжевый
Вам очень тяжело угодить, так как по большому счету вам ничего не нравится. Неприкрытая критика для вас неприемлема. Прямолинейность суждений и действий вас оскорбляет. Но учтите, что в жизни бывают ситуации, когда необходимо только прямое и прагматичное решение, более того, иногда нужно рискнуть.
Желтый и салатовый
Вы не любите усложнять себе жизнь. Больше того, если вас вдруг что-то не устраивает, вы можете в корне изменить ситуацию, а если надо - то и свое поведение. Вы часто оказываетесь в трудных ситуациях, но, как правило, находите верное решение.
Желтый и зеленый
Сентиментальность и чувственность вам абсолютно чужды. К сожалению, вы не умеете радоваться от души. Вы все время жалеете себя, часто бываете задумчивы. Но никогда не вредно помечтать о розах, погулять при луне, и вы поймете, что это может быть очень здорово.
Салатовый и зеленый
Вы можете находиться в гармонии с самим собой. В вашей жизни нет резких взлетов и падений. Но случается, что вам очень хочется приключений. Не надо этого пугаться.
Желтый и голубой
Вы не допускаете, чтобы на вас оказывали хоть какое-нибудь давление, вы постоянно нарушаете любые правила, считая, что советы вам дают лишь для того, чтобы ограничить вашу свободу. Однако настоящую свободу можно обрести, только поверив в себя, а вот этого-то вам и не хватает.
Зеленый и голубой
Вы никогда не позволяете слишком приблизиться к себе. Этим объясняется ваша уравновешенность, которую так ценят в вас окружающие. Но на самом деле, отгораживаясь от всего мира, вы пытаетесь отгородиться от какой-нибудь опасности. Но иногда, чтобы преодолеть препятствия, нужно идти на риск.
Салатовый и голубой
Вы слишком доверяете своей эмоциональности и уму. Это вам здорово помогает в жизни. Однако ваши желания не всегда совпадают с возможностями. Вы хотите прыгнуть намного дальше, чем могут ваши ноги.

 

Оценить статью
(0)