Ошибки, которые мы

Не так уж давно колючее слово “карма” вошло в наш лексикон синонимом Великого Зла, неизбежного и неистребимого. “Карма у меня такая и все тут” - звучит как жесткий приговор. А на самом деле понятие кармы, пришедшее из индуизма, нейтрально по смыслу – это всего-навсего закон причинно-следственных связей. Тот самый, что известен на Руси под видом поговорки “как аукнется, так и откликнется”.
На самом деле любое действие человека создает “карму” – формирует его дальнейшую жизнь (или будущие жизни, как считают буддисты). Какой будет эта жизнь – впечатляющей или безрадостной – напрямую зависит от характера действия. Если научиться правильно “аукать”, то откликаться будет только хорошее.
Долой накатанную колею неправильных поступков, они дамокловым мечом нависли над нашим светлым будущим! Посмотрим на себя сквозь призму Знаков Зодиака – на санскрите Раси – их представители склонны допускать однотипные жизненные ошибки. Правда Раси не всегда совпадают с привычным нам европейским Зодиаком, поэтому сначала определитесь, к какому “кармическому” знаку себя относить.
День рождения  Ваш Знак в кармической астрологии
С 15 апреля по 15 мая  Меша (аналог Овна)
С 16 мая по 15 июня  Вришабха (аналог Тельца)
С 16 июня по 16 июля  Митхуна (аналог Близнецов)
С 17 июля по 16 августа  Катака (аналог Рака)
С 17 августа по 16 сентября  Симха (аналог Льва)
С 17 сентября по 16 октября  Канья (аналог Девы)
С 17 октября по 16 ноября  Тхула (аналог Весов)
С 17 ноября по 16 декабря  Врисчик (аналог Скорпиона)
С 17 декабря по 14 января  Дханус (аналог Стрельца)
C 15 января по 12 февраля  Макара (аналог Козерога)
С 13 февраля по 14 марта  Кумбха (аналог Водолея)
С 15 марта по 14 апреля  Мина (аналог Рыб)
Итак, начинаем работать над ошибками!
Меша
Представителям этого Знака свойственно беззаветно отдаваться одной-единственной идее и подчинять ей всю свою жизнь без остатка. Благо бы это касалось только их, так нет же – они стремятся всех окружающих тоже привлечь на службу своему очередному идолу – будь то деньги или новое религиозное течение. К этому обычно прибавляется воинственность, безжалостность и желание все вопросы решать исключительно “нахрапом”.
Главный совет: какой бы не была ситуация, не спешите ломать копья и приносить ненужные жертвы, подумайте о себе и своих близких.
Вришабха
Основные ошибки этого Знака происходят от большой привязанности к материальному миру. Сребролюбие, стремление к чувственным удовольствиям, обжорство, лень, излишнее потакание телесному в ущерб духовному. Не забывайте, что все эти “невинные”, на Ваш взгляд, радости в мировых религиях (Христианстве, Исламе и Буддизме) считаются смертными грехами - с таким багажом непросто “влезть на Небеса”.
Красная икра теряет вкус, когда ее слишком много, круглосуточный секс неинтересен и истощает – следите, чтобы все было в меру и не через край.
Митхуна
В стремлении поспеть одновременно за двумя (тремя, …, тысячей) зайцев сложно поймать хотя бы одного. Общая картина жизни подобно тысяче шустрых зверьков может ускользнуть из Ваших рук, рассыпавшись на части. Неумение и нежелание сосредоточиться на чем-то одном – главная проблема этого Знака, которая выражается, например, в отсутствии стратегического мышления. Старайтесь всегда видеть перед собой главную цель и не размениваться по мелочам – найдите себе одно большое дело и отдавайте ему все силы.
Катака
Инстинкт самосохранения и желание уберечь свой личный мир от чужого вторжения часто заставляют Вас проявлять несправедливость к другим людям: национализм, кастовость, разделение мира на “чужих” и “своих”, на черное и белое. В личной жизни - вечные обиды на близких и стремление надежно отгородиться от них, нежелание знать истинное положение вещей. Думается, последствия таких ошибок редко бывают кому-либо на пользу. Вашей первой заповедью должно стать – “относись ко всем одинаково хорошо, как к самому себе”.
Симха
Безграничная любовь только к собственной персоне, требование от окружающих безусловного почитания – как это называется? Разумеется, эгоизмом! Почаще вспоминайте, что кроме Вас во Вселенной еще кто-то существует (к Вашему сведению таких больше 6 миллиардов). Живите не только своими нуждами и не перетягивайте одеяло всеобщего внимания на себя. А когда удастся еще и полюбить кого-то по-настоящему – можете считать, что основную кармическую задачу Вы уже выполнили!
Канья
В мире нет ничего настолько же абсолютного как Ваши привередливость и дотошность! Перфекционизм – стремление во всем достичь совершенства – может быть как двигателем прогресса, так и навязчивым психическим заболеванием. Если результаты собственных усилий никогда не дают полного удовлетворения, значит Вы ближе ко второму варианту. Помните, что чистый идеал – это абстракция, а достичь стопроцентного совершенства невозможно. Довольствуйтесь тем, что у Вас уже есть.
Тхула
“Кармические” ошибки этого зодиакального Знака могут проявляться сразу двумя способами. Во-первых, как нерешительность и неумение действовать самостоятельно, без чужой поддержки. Во-вторых, как склонность воспринимать только внешнюю красоту мира, оценивая людей и события “по одежке”. Обычно, первая проблема с возрастом приобретает дополнительную остроту, а вторая теряет. Решить же их полностью можно с помощью самовоспитания и развития душевной чувствительности, главное – взяться за это!
Врисчик
Жизнь по собственным неписаным законам без учета правил и традиций, установленных обществом – вот ошибочный тип поведения, который “утяжеляет” карму этого Знака. Проявляется он как нежелание соблюдать культурные нормы, жестокосердие, иногда как развратность и вовлечение в криминальные ситуации. Человек словно отказывается от опыта, полученного прошлыми поколениями, используя только свой личный, который редко бывает столь же богат. Современная цивилизация, при всех ее недостатках, накопила огромное количество знаний, умейте принять этот бесценный дар.
Дханус
Человек, рожденный под этим созвездием, стремится вовлечь в сферу своего влияния всё и вся. До всего-то ему есть дело, ну просто “в каждой бочке затычка”, причем порой слишком активная! В увлекательной игре с вечным лозунгом “Даёшь!” от него часто ускользают важные подробности всей этой круговерти. А показное нежелание разбираться в мелочах прикрывает непрофессионализм и отсутствие реального плана действий. Прежде, чем с энтузиазмом схватиться за новое дело, подумайте, если ли у Вас силы достойно довести его до конца. Не старайтесь объять необъятное: кусочек торта вкуснее, чем мешок муки.
Макара
Людей этого знака неотступно преследует страх перемен и желание сохранить свой мир неизменным навсегда. Привязанность к стабильности порождает консерватизм, неприятие нового, упрямство, внешние блага начинают больше цениться, чем внутренние. Но форма без содержания пуста, да и сама форма – это лишь иллюзия постоянства (“майя” как говорят буддисты). Ничто не вечно под Луной, и как ни печально признавать – все мы смертны. Не пытайтесь удержать птицу Жизни в руках, достойно примите неизбежность конца и продолжайте жить, радуясь многообразию мира.
Кумбха
Экстравагантность, непостоянство, желание выделиться из коллектива любой ценой могут сыграть с Вами злую “кармическую” шутку. Зачастую, стремясь к полной свободе и независимости от других, Вы оставляете позади себя руины и пепелища в душах близких людей. Среди ошибок особенно заметных в наш прагматичный век можно также назвать плохо развитое чувство долга, безответственность, неумение планировать свое время. Попытайтесь привносить в жизнь новизну, не разрушая сформировавшиеся структуры, а динамично их изменяя.
Мина
Трудно сохранять душевное равновесие, если мельчайшая неприятность (такая как ссора в метро) вызывает у Вас бурю эмоций, с которой почти невозможно совладать. А у людей, рожденных под знаком Мина, повышенная эмоциональность соединена со склонностью к самообману. Они ставят во главу угла собственные переживания, не интересуясь истинным характером и смыслом событий. Реальность приходит к ним сквозь призму излишне чувствительной нервной системы. Самое действенное средство против обманов и самообманов - не принимать поспешных решений, основанных на сиюминутных ощущениях.
Василиса Володина

Источник: «Гавань красоты и здоровья»  по материалам  газеты “Оракул”

 

Оценить статью
(0)