Потери Марины Влади

Потери Марины Влади

 Скончался известный врач Леон Шварценберг, супруг знаменитой французской актрисы Марины Влади, бывшей жены Владимира Высоцкого, пишет «Экспресс газета Online»

Познакомил Марину и Леона режиссер Андрей Тарковский, который был его пациентом. Шварценберг лечил тогда от рака маму и сестру Марины. Да и актриса была под его наблюдением во время жесточайшей депрессии после смерти Высоцкого. К тому же так совпало, что в то время доктор ушел из семьи, оставив жене и сыну свой дом.

 

Влади приютила его, как друга. Потом их отношения перетекли в нечто большее. Но Леон никогда не возражал, если Марина включала пластинки Высоцкого, и не требовал снять со стены его портрет.

За пропаганду эфтаназии - безболезненного умерщвления безнадежных больных с их согласия - Шварценберг лишился кресла министра здравоохранения Франции. Обвиняли его и во взятках. Но Марина Влади всегда горячо Леона поддерживала.

- Все это настоящая травля, - заявила она. - Я живу с этим человеком и знаю, чем он дышит!

Кстати, многие только после этих слов узнали про близкие отношения Марины и Леона. По злой иронии судьбы 79-летний онколог умер от рака.

Справка

* Первый раз Марина Влади вышла замуж в 1955 году за французского актера и режиссера Робера Оссейна. Родила от него двоих сыновей - Игоря и Пьера.

* Затем был 4-летний брак с летчиком-испытателем Жан-Клодом Бруйе, в котором появился на свет младший сын Владимир.

* 13-летний брак с Высоцким остался бездетным.

* С Леоном Шварценбергом она начала жить в гражданском браке вскоре после смерти Высоцкого.

 

 

Оценить статью
(0)