Болезни XXI века

Российские, а теперь и красноярские медики обеспокоены новой угрозой под названием «болезни XXI века». В ближайшие пять лет в России и ее регионах появится целый ряд опасных, неизвестных ранее ученым вирусных заболеваний. Об этом было заявлено на втором Сибирском конгрессе «Человек и лекарство», сообщает Телерадиокомпания «Афонтово» .

На обычной выставке новинок в фармацевтике врачи услышали шокирующие прогнозы. Плохая экология и уже с рождения слабое здоровье современного поколения как нельзя лучше способствуют развитию и мутации опасных вирусов.

Первое проявление болезней XXI века - всем известная атипичная пневмония. Но, как говорят медики, атипичная пневмония покажется несерьезной, когда люди столкнутся с другими подобными заболеваниями. Они опасны тем, что не только поражают отдельные органы человека, но и внедряются в клетку.

Впрочем, пока российские и краевые ученые больше озабочены не генными заболевания, а обычными недугами населения. В Красноярске говорят о небывалом росте легочных заболеваний. Если верить статистике, то в городе уже пора объявлять эпидемию бронхитов и разного вида астм.

Оценить статью
(0)