Коммунисты заявляют, что КПРФ выстоит и победит! . А принцип безусловного подчинения меньшинства большинству останется незыблемым

Коммунисты заявляют, что КПРФ выстоит и победит! . А принцип безусловного подчинения меньшинства большинству останется незыблемым

Коммунисты заявляют, что КПРФ выстоит и победит!  .  А принцип безусловного подчинения меньшинства большинству останется незыблемым

Заявление

Президиума ЦК КПРФ 

Российскими средствами массовой информации активно распространяются материалы о так называемом «Заявлении членов ЦК КПРФ», обвиняющих Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в ошибках и просчетах, послуживших якобы «причиной тяжелого положения КПРФ» и требующих смены политического руководства партии. Подобная позиция авторов этого заявления – В.Бойко, О.Корякина, Г.Костина, Л.Олейник, Б.Тюкова и А.Шабанова давно и хорошо известна и ничего нового в своем заявлении не содержит. В ходе состоявшихся отчетно-выборных собраний и конференций коммунисты уже выразили свое принципиальное несогласие с ней.

Компартия Российской Федерации, верная ленинским принципам демократического централизма, на протяжении всей своей истории относилась к вопросам критики и самокритики действий партийных органов всех уровней уважительно. На этих принципах КПРФ удавалось объединять в своих рядах широкие массы коммунистов, далеко не всегда разделяющих те или иные позиции в вопросах стратегии и тактики партийной работы. Центральный Комитет, Президиум ЦК КПРФ всегда строго придерживались незыблемого положения Устава КПРФ – «права меньшинства на изложение своих взглядов, учет этих взглядов при выработке решений и безусловное подчинение меньшинства  большинству после принятия решений».

Однако действия авторов вышеупомянутого «Заявления» направлены не на борьбу за народовластие и социализм, укрепление единства партии и повышения ее авторитета. Эти действия, по сути, продолжают подрывную работу "партии власти" на дискредитацию КПРФ. Потерпев фиаско на XIV Пленуме ЦК КПРФ и IX Съезде партии по вопросу о досрочном прекращении полномочий Президиума ЦК, Председателя ЦК и секретарей ЦК КПРФ, отдельные члены партии активизировали свою раскольническую деятельность. Главной мишенью внутрипартийной оппозиции стал Председатель ЦК КПРФ Зюганов Г.А. Не получив поддержки в первичных, местных и региональных отделениях партии, они отчаянно пытаются опорочить Президиум ЦК, выставить себя страдальцами за правое дело и тем самым уйти от ответственности перед партией за провалы в собственной работе. Заказными клеветническими материалами наполнились «Родная газета» Геннадия Семигина и новый антикоммунистический журнал «Коммунист». Одновременно с выходом в свет "Заявления шести" была выпущена брошюра с его текстом тиражом 120 тысяч экземпляров. К шельмованию Г.Зюганова активно подключена хорошо проплаченная пресса. Можно предположить какие огромные средства тратятся на всю эту кампанию.

Несмотря на это, партия уверенно готовится к предстоящему Х Съезду. Плодотворно работает Кадровая комиссия. Изучают и обобщают предложения коммунистов Уставная и Программная комиссии ЦК КПРФ. Партия, не прячась ни за чьи спины, критически оценивает свою работу и делает необходимые выводы.

В то же время в ходе семидесяти состоявшихся отчетно-выборных конференций коммунисты осудили действия, направленные на отход от марксистско-ленинских позиций, соглашательство с властью, преобразование КПРФ в мелкобуржуазную партию. Делегатам съезда повсеместно даны наказы поддержать линию Президиума ЦК КПРФ и Г.А.Зюганова. Такие же решения приняты и на 17 тысячах партийных собраний - в первичных отделениях и на районных партконференциях. Это наглядно свидетельствует о том, что волю большинства коммунистов не в силах сломить никакая ложь, никакие попытки любыми путями внести разброд и шатания в ряды партии. Отвлечь коммунистов от противодействия разрушительной политике правящего режима.                                                      

В этих условиях Президиум ЦК КПРФ заявляет о своем стремлении к единству и сплоченности партии. Проявляет решительность и волю к ее сохранению. Российские коммунисты твердо уверены в том, что КПРФ выстоит и победит!

 

       Президиум ЦК КПРФ

 

Оценить статью
(0)