Пять основных продуктов, перед которыми не могут устоять женщины

Пять основных продуктов, перед которыми не могут устоять женщины

ШоколадШОКОЛАД. Нужно смириться перед фактом: заменить шоколад нечем. Поэтому отломите себе небольшой кусочек и ешьте его медленно, наслаждаясь вкусом.

 


МороженоеМОРОЖЕНОЕ. Попробуйте съесть полчашки легкого ванильного мороженого (100 калорий) с клубникой вместо обычного жирного (270 калорий в половине чашки). Можно разрешить себе шоколадный шербет: у него насыщенный вкус, но в половине чашки содержится 130 калорий и совсем нет жира.

 


ЧипсыКАРТОФЕЛЬНЫЕ ЧИПСЫ. Их можно заменить подсоленным попкорном. В 4 чашках легкого попкорна, который готовят в микроволновой печи, содержится всего 120 калорий. Но если вы совсем не можете отказаться от чипсов, выберите печеные вместо жаренных в масле (110 и 158 калорий в 30 граммах соответственно).


ВЫПЕЧКА. Булочки, печенье, пирожки и рулеты можно заменить батончиками из злаковых смесей с сухофруктами или разными видами выпечки из цельной муки, без жира и сахара.


ЖАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ. Вместо него можно приготовить следующее блюдо: нарежьте картофель, посолите его и слегка сбрызните оливковым маслом. Запекайте в духовке в течение 40 минут, затем выньте, посыпьте тертым сыром с пониженным содержанием жира и запекайте еще 5 минут.

Портал «Просто и вкусно» .

Оценить статью
(0)