LADA CALINA стала "гвоздем" выставки "Вологда. Автосалон-2004"

LADA CALINA стала "гвоздем" выставки "Вологда. Автосалон-2004"

В Вологде завершила работу 3-я специализированная выставка "Автосалон-2004", на которой вниманию посетителей были представлены новинки отечественного и зарубежного автопрома - ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, ОКА, RENO, MAZDA, SKODA, FORD, NISSAN, TOYOTA, DAEWOO, MITSUBISHI. ОАО "АВТОВАЗ" совместно со своим дистрибьютором - ОАО "АВТОВАЗ-САЛОН", представил на выставке серийные автомобили марки LADA и машины, созданные на их платформе. Но главным экспонатом выставки, без сомнения, стала новая модель ОАО "Автоваз" - LADA CALINA, рассказывает «СеверИнформ». Презентация автомобиля состоялась в день открытия выставки - 25 июня, и в течение всех трех дней работы выставки новинка от "АВТОВАЗА" пользовалась неизменным вниманием большинства посетителей. Эту модель можно смело назвать прорывом в отечественном автостроении.

Оригинальный экстерьер автомобиля заслужил признание российских и зарубежных дизайнеров. По эргономическим свойствам автомобиль LADA CALINA находится на уровне зарубежных аналогов. В конструкции автомобиля применено множество новых технических решений. Например, на новые детали, которые будут применяться в двигателе, системе выпуска, электрооборудовании, в экстерьере и интерьере автомобиля, выдано свыше 90 патентов. Под проект LADA CALINA на АВТОВАЗе организовано отдельное производство с современным оборудованием для сварки и окраски кузовов.

Как отметил директор по связям с общественностью ОАО "АВТОВАЗ" Петр Нахманович, в настоящее время автомобили LADA CALINA проходят испытания на российских дорогах - 4 машины отправились по маршруту Москва-Владивосток. Добавим, что серийное производство автомобилей LADA CALINA начнется осенью 2004 года. Годовая производительность комплекса по выпуску автомобилей марки LADA CALINA рассчитана на 220 тысяч автомобилей.

 

Оценить статью
(0)