Национал-большевики вновь отличились . Прокурор настаивает на возбуждении уголовного дела

Национал-большевики вновь отличились . Прокурор настаивает на возбуждении уголовного дела

Национал-большевики вновь отличились . Прокурор настаивает на возбуждении уголовного дела

В отношении члена Национал-большевистской партии Анатолия Глоба-Михайленко, участвовавшего в акции протеста против "монетизации льгот" в Государственной Думе, возможно возбуждение уголовного дела, на этом настаивает прокурор. В отношении ещё двоих нацболов участвовавших в этой акции возбуждено административное дело по статье "Мелкое хулиганство". Эти трое задержанных находятся в ОВД "Тверское".
В отношении второй группы нацболов, которые вывесили растяжку на здании гостиницы Москва, предъявлено обвинение в несанкционированном митинге. Суд состоится в Тверском суде города Москвы.
Напомним хронику событий и текст листовки:
В большом зале заседаний Государственной Думы во время первого голосования по закону об отмене льгот группа национал-большевиков с балкона прессы раскидала листовки, суть которых - это протест против антинародного закона, далее они провели стихийный митинг, звучали лозунги: "Караул устал!", "Госдума враг народа!", "Единая Россия - враг народа!", "Отмена льгот - преступление!". Также после листовок в зал заседания были разбросаны 10-ти рублёвые купюры с надписью "Россия без Путина". В результате уже начавшееся голосование пришлось прекратить и Любовь Слиска пыталась замять "инцидент" и попросила депутатов переголосовать.
Одновременно с этим на улице напротив Думы на строительных лесах гостиницы Москва группой нацболов была вывешена растяжка "Отмена льгот преступление против народа!", разбросаны идентичные листовки. Протестующие приковали себя наручниками.
Группа протестующих напротив Думы была задержана милицией и отправлена в ОВД Китай-город.

Текст листовки:

"ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ НАРОДА!

Уничтожая льготы, которыми в России пользуются миллионы людей, правительство нагло врёт, что народ от этого только выиграет. На самом деле, инфляция быстро сожрёт те жалкие денежные прибавки, которые обещают "льготникам".
Отмена льгот  - это удар по интересам большинства народа, это преступление против народа. И Госдума собирается одобрить это преступление.
Национал-большевики требуют сохранение льгот, требуют ухода в отставку антинародного правительства и роспуска антинародной Думы, избранной с чудовищными фальсификациями.
России нужна добрая власть, которая бы заботилась о народе, а не терроризировала его.

Национал-большевики.

 

 

Оценить статью
(0)