О криминализации выборов во Владивостоке

О криминализации выборов во Владивостоке

О криминализации выборов во Владивостоке

Избирательная кампания во Владивостоке  приняла откровенно криминальный характер. В пользу кандидата от партии власти открыто применяется административный ресурс; избирательные комиссии и суды закрывают глаза на грубейшие нарушения закона, совершенные в его пользу. В то же время другие кандидаты находятся в полной информационной изоляции и  подвергаются беспрецедентному давлению. Об этом говорится в Заявлении РДП "ЯБЛОКО".

- В подобной атмосфере становится неизбежной криминализация выборов. Мы расцениваем произошедшее накануне покушение на Виктора Черепкова как наглый вызов криминала, рвущегося к власти в городе.

Обвинения, на основании которых Виктора Черепкова хотят отстранить от участия во втором туре, производят впечатление безосновательных и сознательно сфабрикованных, а действия горизбиркома, направившего эти обвинения в суд - абсолютно предвзятых.

РДП "ЯБЛОКО" призывает Центральную избирательную комиссию и Генеральную Прокуратуру срочно вмешаться в ход избирательной кампании во Владивостоке и остановить принятие незаконных решений.

Председатель партии

Григорий Явлинский

Оценить статью
(0)