Помоги мне, лунный камень!

Помоги мне, лунный камень!

Большинство из нас носят украшения, основываясь на своих симпатиях или финансовых возможностях, а то и на гороскопах, где указаны "ваш камень" или "ваш металл". А вот наши предки прекрасно знали о магических, защитных и целебных свойствах драгоценных камней и носили их в тех случаях, когда тот или иной камень мог бы пригодиться, пишет "Гавань красоты и здоровья".
Бриллиант
- символ силы и чистоты. Помогает распознавать ложь и видеть тайные замыслы врагов.
Изумруд
- носят бесплодные женщины для обретения способности к деторождению, а мужчины - для излечения от болезней. Этот камень издавна считался символом здоровья и плодородия.
Сапфир
- дарует женщине красоту и обаяние, а мужчине - уверенность в себе и умение покорять не только прекрасных дам, но и вышестоящих начальников, добиваться расположения окружающих. Хорош для карьерного роста.
Рубин
- дает смелость в бою и отвагу, но только при защите правого дела. При попытке обратиться к этому камню для выигрыша в деле нечестном или таком, когда вам придется перешагнуть через других людей, рубин приносит своему владельцу не только неудачу, но и громкое разоблачение его козней и интриг.
Берилл
- дарует власть и победу любой ценой. Слабым и беспомощным придает уверенность в себе и чувство собственного достоинства, а людей властных делает тиранами и деспотами. Способен довести до вершин власти, но не учит разумно пользоваться этой властью и не препятствует проявлению дурных качеств.
Опал
- дает жизненную мудрость и умение разбираться в людях. Помогает найти выход из трудной ситуации. Стимулирует работу мозга, но иссушает сердце.
Агат
- способен вернуть неверного возлюбленного, но только того, с которым вы состоите в законном браке. На неверных любовников таланты этого камня не распространяются.
Топаз
- лучше всего носить людям, которым недостает душевности. Этот камень одновременно дарует умение любить и ненавидеть, сопереживать и мстить.
Аметист
- покровительствует путешественникам. В старину считалось, что этот камень способен темнеть при приближении бури и непогоды.
Сердолик
- хранит дружбу, помогает избежать ссор и ненужных споров. Способствует миру и покою в доме и семье.
Гранат
- лечит желудочные болезни, вселяет в сердце оптимизм и надежду. Но при этом способствует усилению страстей: любовь превращает в бурную силу, отягощает душу ревностью.
Тигровый и кошачий глаз
- помогает распознавать тайных врагов и двуличных людей. Защищают от интриг и козней.
Лунный камень
- приносит счастье уверенным, прагматичным людям. А вот тех, кто витает в облаках, отличается повышенной мечтательностью и чувствительностью, он делает еще более возбудимыми и капризными.
Александрит
- помогает усваивать новые знания, сдавать экзамены, но только тем, кто усердно трудится. Для лентяев готовит разоблачение и позорное изгнание из стен учебного заведения.
Горный хрусталь
- надевают молодые девушки для защиты невинности и чистоты. Причем он оберегает не только от физических покушений, но и от дурных помыслов и зависти.
Бирюза
- помогает сохранить любовь, дарит верность, дает молодым девушкам привлекательность и взаимность чувств.
Малахит
- помогает в работе. Истинному труженику может дать и талант, и признание окружающих. Способен помочь достичь высот в любой профессии, но при условии, что вы искренне этого желаете, а не просто делаете карьеру ради денег.
Жемчуг
 - является показателем вашего физического самочувствия и душевного спокойствия. Он тускнеет и меняет цвет, если в теле хозяина завелась какая-то хворь или боль душевная.
Янтарь
- лечит болезни сердца и успокаивает душевную боль. Утешает и открывает второе дыхание, если хозяин сильно пал духом или отчаялся.
Кораллы
- помогают женщинам в процессе родов, лечат мужское бессилие, защищают грудных детей от болезней и сглаза. Все камни лучше работают, если оправа не мешает им соприкасаться с телом. Не следует надевать сразу более трех видов разных камней: каждый из них "живет" на своей волне, и сочетание энергетических потоков может привести вовсе не к тем результатам, которых вы ожидали.

Надежда Доронина

Оценить статью
(0)