Голливуд интересуется чернобыльскими мутантами

Голливуд интересуется чернобыльскими мутантами

""
Постановщик фильма ужасов «Возвращение живых мертвецов» Эллори Элкаем и продюсер Анатоль Фрадис решили снять в Чернобыльской зоне ещё один захватывающий фильм и посетили зону, вооружившись счетчиком Гейгера.

Об этом корреспонденту ПРИМЫ-News сообщили 21 июля в Министерстве экологии Украины. Для съёмок необходимо получить разрешение от украинских властей. Это будет проблематично, так как по сценарию группа подростков должна пройти по территории зоны в поисках своих друзей, попавших в руки мафии.

Дирекция Чернобыльской атомной электростанции заявила, что допускать многих людей, тем более подростков, в загрязнённую радиацией местность рискованно, поскольку можно облучиться и тяжело заболеть. Однако Эллори Элкаема вдохновляет наличие в зоне мутантов: огромных рыб, оленей, лосей и т.п.

Ранее в Чернобыльской зоне фильмов не снимали. Только авторам американской картины «Годзилла» разрешили снять крупный план разрушенного ядерного реактора, а создателям компьютерной игры «Сталкер» позволили зарисовать часть зоны и животных-мутантов.

Оценить статью
(0)