Спортивный гороскоп

Спортивный гороскоп

ОВЕН

Отличный нападающий в спортивной игре. Ведет за собой команду, даже не будучи капитаном. Участвуя в беге или гонках, не оглядывается назад. И не нужно! Красный цвет в спортивной форме, оттененный черным, и короткая стрижка (не хотите попробовать рыжий оттенок?) придадут дополнительный импульс к победе. У вашей команды должен быть краткий энергичный девиз и группа поддержки, это резко увеличит шансы. Утренняя пробежка предпочтительнее вечерней. Уязвимы область головы (особенно лицо, лоб, виски) и колени. Достижимы прекрасные результаты в боксе и ушу (стили тигра, дракона), однако есть риск "посадить" зрение. Первый же нокаут может заставить распрощаться со спортом. Нежелателен бег на дальние дистанции, вообще не переутомляйте себя тренировкой на выносливость. Спринт, прыжки, метания снарядов и стрельба, хоккей, водные виды спорта, фехтование - то, что вам нужно.

 

ТЕЛЕЦ

Сила и выносливость - преимущества вашего знака. И терпение. Все вместе позволяет добиться успехов почти в любом виде спорта, особенно в гребном, в борьбе (в первую очередь греко-римской), боксе (в солидных весовых категориях), подъеме тяжестей, беге и гонках на длинные дистанции. Теннис, парус, вода, горы. В игре - страж ворот, последний эшелон защиты, взломщик линии противника. Любит прессинговать. Такое ощущение, что американский футбол и регби придумали Тельцы. Замечательно наращивается и шлифуется мышечная масса, но не переусердствуйте, иначе фигура действительно станет несколько напоминать бычью. Хорошо заниматься под музыку, вообще в удобном ритме. Цвет - зеленый, желтый, алый, оранжевый, ярко-голубой. Разогрев и старт медленный, так что разминка должна быть основательной, неторопливой. Тренироваться надо часто и разнообразно, зато, достигнув вершин, можно наслаждаться ровным и долгим спортивным уровнем - при условии даже редкой, но регулярной "подкачки".

 

БЛИЗНЕЦЫ

Высокая суховатая фигура (редко наоборот). Уместна самая разнообразная тренировочная программа, на чередовании. Не чужд экспериментов, легко обучаем. Обладает прекрасной реакцией, что делает его незаменимым членом любой команды и дает фору на коротком старте. В команде может играть несколько ролей, это важно учитывать при распределении игроков. Мастерски идет с флангов, отличный распасовщик. Руками норовит играть больше, чем ногами. А вот в воротах стоять не очень любит. При выборе спортивной одежды учитывайте свои цвета - голубой, желтый, зеленый, серебристый; темно-светлые ромбы, штрихи, полоски. Виды спорта - теннис (особенно большой парный и пинг-понг), лыжи и коньки (второе чаще), танцы, туризм и ориентирование, велосипед, бег на короткие и средние дистанции, эстафеты, прыжки. Заметьте: Древняя Греция - родина Олимпийских игр, гимнастики, легкой атлетики - была под покровительством вашего знака.

 

РАК

Прирожденный защитник, цепкий, выносливый, упорный, умеющий "замотать" соперника. Если ваша команда играет на своей территории, шансы заметно вырастают. Ракам хорошо заниматься дома или поблизости, и без "обязаловки" перед партнерами и тренером. Перестраивание тренировочного цикла "на ходу" не рекомендуется: дойдите до определенной ступеньки, а там видно будет. Осторожнее с резкими, рывковыми упражнениями, особенно действующими на область груди, живота, спины, коленей. Полезен гидромассаж, баня. Виды спорта - водные, парусные; волейбол (особенно у воды), ходьба, бег трусцой; борьба типа греко-римской или вольной, бодибилдинг; народные танцы.

 

ЛЕВ

Зачастую лидер в команде. Игра и еще раз игра - вот смысл спортивной жизни Льва. Грива светлых волос увеличит вашу уверенность в себе и симпатии болельщиков. Многое зависит от группы поддержки и одобрения товарищей, критика зачастую губительна. Встречайте восход солнца зарядкой в парке или в чаше стадиона. Серебристого цвета кроссовки и блистающий хромом спорттренажер помогут не забросить тренировки. Уязвимые области - сердце, позвоночник, лодыжки. Никогда не переутомляйтесь на тренировках, не бегайте по жаре, осторожнее с сауной. У Льва отличная взрывная сила, но часто он не знает, когда ее пора включать. Отсюда промахи в игре, промедление на старте. Развивайте реакцию всеми доступными способами, от пинг-понга до фехтования. Ваши виды спорта - элитарные, такие как парусный; стрельба из лука, туризм (не горный), ориентирование на местности, футбол, хоккей, танцы.

 

ДЕВА

Рациональный стиль тренировок. Продуманная до мелочей тактика в спортивном состязании. Терпение, как у всех земных знаков. Благодарный материал для тренера, для сбора статистики, контроля. "Вязкий" противник в единоборствах. Узкая кость, но стальные и упругие мышцы - это про Деву (спортивную, конечно). Составьте план и неукоснительно ему следуйте хотя бы месяц-полтора, потом вносите изменения. Сочетайте изометрические нагрузки с упражнениями на гибкость, легкий бег с ходьбой, чередуйте плавание и теннис, танцы и велосипед. Эффективна гимнастика на снарядах и со снарядами. Хатха-йога, ушу (стиль змеи, богомола). И не бойтесь, наконец, вспотеть или испачкаться на тренировке! Дева зачастую впадает в уныние, вступая в "золотую пору". Вывод?.. Пятью строками выше.

 

ВЕСЫ

Великолепное чувство стиля и равновесия. Отсюда успех в балете, художественной гимнастике, акробатике, теннисе, фигурном катании, танцах, баскетболе; лыжном и велосипедном спорте (особенно в их горном варианте), в ушу - стили насекомых и птиц. Наблюдаются потрясающие результаты в спринте и командной игре (атака, средняя линия). Лучшее время для тренировок - от полудня до заката. Подпоясавшись, вы ощутите освежающий тонус во всем теле. Одному вам заниматься будет скучновато, идеально с друзьями, коллегами, в лучах внимания противоположного пола. Жизненно необходимы аэробные упражнения. А вот что вам не нужно, так это чрезмерные нагрузки - восстанавливать силы придется долго. Почаще меняйте упражнения, пока не нащупаете нечто свое.

 

СКОРПИОН

Обладая амбициями Льва, вы более терпеливы и выносливы. Умеете ждать и добиваться. Преодоление болевых ощущений в спорте доставляет почти радость. Ваша стихия - спартанский спортивный лагерь, экстремальный спорт, контратакующий стиль и бескомпромиссный поединок с жестким соперником. Гамбургский счет - это про вас. Природа одарила Скорпиона великолепным тонусом и мощным здоровьем, если, конечно, у вас хватило мудрости не растратить его. Силовые упражнения могут превратить ваше тело в бронированный панцирь, которому недостает лишь одного - гибкости. Так развивайте! Мягкие плавные движения служат отличным дополнением к рывковым. В состязаниях берегите область носа, горла, репродуктивных органов, меньше, но подвержены травмам позвоночник и лодыжки. Виды спорта - все водные, лыжи, бег на средние и длинные дистанции, кросс, стрельба, хоккей, футбол, борьба (в первую очередь с болевыми приемами, вольного стиля, самбо, дзю-до), карате, ушу (тигр, дракон, змея). Цвет формы - темный, интенсивный, насыщенный.

 

СТРЕЛЕЦ

Один из лучших "спортивных" знаков. Заряжает своей энергией и оптимизмом всю команду. Если вы никогда не занимались спортом в группе, то много потеряли. Очень подойдет клуб аэробики или фитнеса. И хорошо бы в окружении противоположного пола, это вас стимулирует! Стрелец не любит выглядеть посмешищем, и потому вряд ли будет бегать трусцой в местах общественных. Ну, так бегайте рано утром, когда вы можете привлечь внимание разве что собак! Кстати, они уважают Стрельцов. Слабые зоны - бедра, конечности, из внутренних органов - печень и, меньше, легкие. Полезны маховые упражнения, прыжки со скакалкой. Обилие чистого воздуха необходимо… как воздух. Тонизирующие цвета - королевские: пурпур, фиолетовый, красный. Виды спорта - командные; конные; горный и ландшафтный туризм, велосипед, лыжи.

 

КОЗЕРОГ

Вынослив, упорен, целеустремлен. В игре стратег, не тактик. Держит удар, умеет прессинговать и контратаковать. Бывает заторможен в общении с партнером по команде, уважает сложившуюся иерархию, флангам и пасам предпочитает прямые проходы. Как и Овен и Скорпион, не любит ничейного счета. Спорт - бег с барьерами, на длинные дистанции, лыжные кроссы, прыжки тройные и в высоту, ходьба, тяжелая атлетика, водные виды, баскетбол, регби; йога; народные танцы. Полезна баня, водное закаливание. Берегите колени, хорошенько разогревайте мышцы и связки перед тренировкой. Лаконичный силуэт, темные насыщенные тона в одежде помогут настроиться на результат.

 

ВОДОЛЕЙ

Выносливее других воздушных знаков - Близнецов и Весов. Экспериментатор и новатор. Чрезвычайно развит командный дух, чувствует себя "на коне" среди единомышленников - однако собственная свобода Водолею дороже. И поэтому остальным членам команды с ним зачастую непросто, особенно если он гений игры. Разрабатывая программу тренировок, учтите, что скоро вы можете увлечься решительно другим. Так что сразу включите в нее возможность регулярного обновления - основу основ вашего знака. Монотонные небольшие нагрузки скорее усыпляют, чем развивают. Хорошо заниматься под музыку. Чистота воздуха и воды - залог здоровья. Виды спорта - водные, парусные; планеризм, аэробика, велосипед, бег на средние и длинные дистанции.

 

РЫБЫ

Главное - не разбрасываться. И не растворяться в желаниях тренера, товарища по команде, а то и противника. Вы умеете упражняться в одиночку, но активный единомышленник - верное средство от лени и хандры, присущих порой вашему знаку. Рыбы - идеальный спарринг-партнер, он отлично вписывается и в игровой коллектив, если, конечно, его не затрут. Впрочем, Рыбы умеют за себя постоять, если не забудут об этом. Несмотря на то, что многие из вас типичные "совы", лучше начинать спортивный день пораньше. А то пока вы раскачаетесь, уже и спать пора, а спать не хочется. Уязвимы ступни, так что выбор обуви и места для занятий - дело жизненно важное. Употребляйте только чистую воду, не увлекаясь, однако, "водопоем" на тренировках. Спорт - лыжный, водный, футбол, гимнастика, велосипед, фехтование; йога, ушу (стиль змеи), айкидо.

 

Источник: Портал 100  лет - Здоровый образ жизни

Оценить статью
(0)