Нас больше всего не любят немцы

Нас больше всего не любят немцы

В 2004 году исследовательский холдинг ROMIR Monitoring принял участие в проводимом Gallup International международном исследовании Voice of the People. Всего было опрошено около 50 000 респондентов, проживающих в 60 странах мира.

В рамках этого исследования ROMIR Monitoring провел общероссийский опрос в августе 2004 года, было опрошено 1500 человек в 102 городских и сельских населённых пунктах России во всех Федеральных округах.

В числе прочих, участникам исследования был задан вопрос — Каково Ваше мнение по поводу России? Ответы на него в разных странах распределились следующим образом:

США

США

Германия

Германия

Великобритания

Великобритания

Япония

Япония

Украина

Украина

Таким образом, результаты исследования показывают, что наиболее благоприятно относятся к нашей стране граждане стран бывшего СССР, Европейские государства (в качестве примера была приведена Германия) относятся к нашей стране нейтрально негативно, такое же отношение характерно и для стран Дальнего Востока (Япония).

Отношение к России со стороны США и их ближайшего союзника Великобритании можно охарактеризовать как нейтрально-позитивное.

В ходе исследования вопрос об отношении к России был задан и нашим соотечественникам, результаты распределились следующим образом:

Россия

Россия

ROMIR Monitoring. Всероссийский опрос. 1500 респондентов (в возрасте от 18 лет и старше), 12-17 августа 2004


 

Оценить статью
(0)